Сегодня в каждом чукотском селе создана добровольная пожарная команда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/104


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня в каждом чукотском селе создана добровольная пожарная команда
07.02.2013 В настоящее время во всех сельских населённых пунктах Чукотского автономного округа созданы добровольные противопожарные формирования, которые осуществляют профилактику и тушение пожаров.

С момента вступления в действие Федерального закона от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными организациями проделана значительная работа по созданию, организации и обеспечению деятельности добровольной пожарной охраны на территории Российской Федерации.

В целях реализации государственной политики по созданию добровольной пожарной охраны не отстаёт и Чукотский автономный округ. На территории округа сегодня уже создано и осуществляет деятельность 69 добровольных пожарных подразделений, в том числе 30 команд и 39 дружин. Для выполнения задач по тушению огня у них на вооружении находится 16 единиц основной пожарной техники, 62 единицы вспомогательной техники и 36 пожарных мотопомп.

«Только в минувшем году чукотские подразделения добровольной пожарной охраны привлекались для тушения пожаров 12 раз, а в 2011 году эта цифра составила 15», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому АО полковник внутренней службы Любомир Муха.

При создании волонтёрских объединений большое внимание уделяется подготовке специалистов. Так, в течение прошлого года сотрудниками государственной пожарной службы Чукотского автономного округа осуществлялись регулярные выезды в сельские поселения округа для проведения обучения добровольцев на меcте. Таким образом, огнеборцам за год удалось подготовить и обучить профессиональным навыкам и умениям 665 человек.

Кроме этого, на территории округа создано 22 клуба добровольной пожарной охраны в пяти муниципальных районах и в городском округе Анадырь. Здесь волонтёры могут прийти, пообщаться с коллегами, обменяться опытом, поделиться интересными идеями и задумками. Сегодня работа по созданию клубов добровольной пожарной охраны продолжается и планируется создать их в каждом муниципальном образовании Чукотки.

«В целом, анализируя ход развития волонтёрского движения среди населения, стоит отметить, что проведение такого комплекса мероприятий способствует обеспечению высокого уровня пожарной безопасности населенных пунктов и организаций и создает условия для успешной деятельности добровольной пожарной охраны на территории региона. При этом большая работа ведётся органами исполнительной власти субъекта как по созданию нормативно-правовой базы, так и по вопросам социальной защиты и материального стимулирования добровольцев», - пояснил Любомир Эдвардович.

Так, в рамках реализации Федерального закона «О добровольной пожарной охране», Думой Чукотского автономного округа принят закон «О добровольной пожарной охране в Чукотском автономном округе» который подписан Губернатором округа (от 26.09.2011 № 76-ОЗ). Утверждено Распоряжение Правительства Чукотского автономного округа № 366-рп «О мерах социальной защиты и материального стимулирования добровольных пожарных в Чукотском автономном округе».

В данном распоряжении Правительства Чукотского автономного округа установлен целый ряд мер социальной защиты и материального стимулирования добровольных пожарных: обеспечение специальной одеждой, снаряжением пожарных и пожарно-техническим вооружением для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в населенных пунктах, в которых отсутствуют подразделения Государственной противопожарной службы; предоставление единовременной выплаты, в случае привлечения к тушению пожаров в составе подразделения добровольной пожарной охраны; страхование от несчастных случаев во время участия в тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в составе.

«Работа по развитию добровольной пожарной охраны в Чукотском автономном округе продолжается. Территория нашего северного региона огромная, расстояние населенных пунктов друг от друга составляет порой не один километр, а удалённость от пожарных частей и того больше, - заметил начальник Главного управления МЧС России по ЧАО. - Поэтому наша задача – создать сильную и профессиональную команду добровольцев, которая в случае возникновения чрезвычайного происшествия сможет оперативно прийти на помощь своим односельчанам до прибытия основных сил пожарно-спасательных подразделений»./mchs.ru/
подробнее


07.02.2013

Выставка MIPS 2013: новая площадка – новые возможности (интервью с организатором).
Итоги деятельности МЧС в 2012 году
Сотрудники МЧС советуют научиться пользоваться огнетушителем
150 лет назад был запатентован первый огнетушитель
Лейтенанты МЧС будут получать до 60 тыс. рублей
Родители воспитанников детсада, нарушившего правила пожарной безопасности, не будут получать компенсации из бюджета
Пожарные спасли выводок поросят в хабаровском СИЗО
Самостоятельный вуз по подготовке кадров МЧС появится в Железногорске
В Азербайджане снизилось число пожаров и погибших в них - МЧС
Проблемные вопросы смогли задать лично начальнику ГУ МЧС России по Иркутской области сотрудники пожарных частей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных