Тверские спасатели продемонстрировали пункты обогрева и приёма пищи для пострадавших при ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Тверские спасатели продемонстрировали пункты обогрева и приёма пищи для пострадавших при ЧС
22.12.2012 27 декабря в России отмечается День спасателя. 21 декабря в Твери прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Так, журналистам продемонстрировали Пункт подвижного управления Главного управления МЧС Росси по Тверской области, который разворачивается в случае возникновения ЧС, а также пункты обогрева и приёма пищи, которые использовали для оказания помощи водителям грузовиков, застрявших на несколько суток в пробке на трассе «Россия».

Пункт подвижного управления ГУ МЧС РФ по Тверской области развернули в микрорайоне «Чайка», он выезжает на места происшествий и ЧС межмуниципального и межрегионального масштаба. Стройными рядами выстроились палатки комплексов пункта обогрева и пунктов приёма пищи. Они отапливаются печками а ля «буржуйки». Под ногами – деревянные настилы из досок. В палатках, предназначенных для отдыха, установлены раскладушки с матрасами. В «столовых», как и положено, деревянные столы и лавки, одноразовая посуда. Пострадавших кормят кашей с тушёнкой, предлагают чай с сахаром и печеньем. Всё очень вкусно и сытно, проверено, как говорится, на себе.

Кашеварит у полевой кухни Михайлова Галина - повар группы оперативного реагирования. Она уже 15 лет работает в МЧС, дежурила Галина Витальевна и на трассе М10, когда 200-километровая пробка зажала около 4000 фур из-за обильных снегопадов.

     - Кормили, поили, отогревали, наша работа ещё заключалась в том, что людей успокаивали, оказывали психологическую помощь, направляли в город, раздавали продукты. Дальнобойщики реагировали адекватно, благодарили, конечно. Потом я в интернете читала много комментариев, писали жёны, родственники, сами водители, было много тёплых слов в наш адрес. Я работала на трассе двое суток, без перерыва. Были, конечно, паникёры, говорили, что у нас даже воды не хватит, а у нас пожарная машина стояла с 3 тоннами воды. Но в целом люди реагировали адекватно. Ночью дальнобойщики приходили, говорили, что машину для меня освободили, предлагали отдохнуть, погреться. Кормим кашей с тушёнкой, пловом, чаем. На этой полевой кухне можно приготовить практически любые первые блюда, вторые, даже комплексный обед. На приготовление обеда, например, уходит около 2.5 часов.

Недавние события на трассе М10 показали, что подобные комплексы обогрева и приёма пищи крайне востребованы.

     - Сделаны выводы после событий на федеральной трассе, закуплены 20 комплектов подобных комплексов, которые будут переданы в пожарные гарнизоны на территории муниципальных образований. Они оснащены полевыми кухнями КП-130, закуплены радиостанции, которые на дальнобойной волне позволяют связаться с водителями большегрузов, дать им оперативно информацию, куда можно подъехать, перекусить, погреться. Техники у нас сейчас хватает. В случае необходимости - будем закупать, - рассказал Анатолий Елизаров - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.

21 декабря мероприятия, приуроченный ко Дню спасателя, продолжились на Советской площади, где губернатор Тверской области А.В. Шевелев вручил ключи от 10 пожарных автомобилей главам сельских поселений региона.

В ДК «Химволокно» прошло совещание по подведению итогов в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и постановки задач на 2013 год. В ходе мероприятия были вручены грамоты Губернатора Тверской области, Законодательного собрания, Главного федерального инспектора, Администрации г. Твери. Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян наградил особо отличившихся сотрудников медалями. Также был продемонстрирован видеофильм о деятельности тверских спасателей. В завершении мероприятия вручили дипломы и ценные подарки победителям областного детского конкурса «МЧС глазами детей»./tvernews.ru/
подробнее


22.12.2012

Крупный пожар в бытовках на севере Москвы ликвидирован
Курское управление – флагман российского МЧС
У службы спасения сменилось название
МЧС Пермского края напоминает, как правильно запускать фейерверки
Пришла напасть! Самый глубокий в Евразии котлован живет в режиме ЧС. "Людей из ямы вывели на поверхность"
Крым. Керчанин спас кошку вместо МЧС
Скорую помощь и МЧС в Крыму будут направлять из космоса
"Хромая лошадь" до Минска не доскачет. МЧС изучило безопасность ночных клубов
В результате крупного пожара на заводе в Саудовской Аравии погибли шесть рабочих
В Башкирии зарегистрировано рекордное количество автопожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных