Курское управление – флагман российского МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курское управление – флагман российского МЧС
22.12.2012 Вчера в драмтеатре с участием губернатора Александра Михайлова состоялось областное собрание, на котором были подведены итоги деятельности по вопросам обеспечения безопасности региона в 2012 году.

В нем приняли участие руководители подразделений главного управления ГО и ЧС Курской области, главы муниципальных районов и городов, представители силовых ведомств и федеральных территориальных органов власти.

Перед началом мероприятия глава региона и начальник главного управления ГО ЧС по Курской области Василий Зубков ознакомились с экспозицией новых машин и оборудования, предназначенных для работы спасателей, пожарных и Центра медицины катастроф. Затем глава региона вручил ключи от 26 единиц служебной техники руководителям подразделений областного управления ГО и ЧС. В фойе первого этажа губернатора дружно приветствовали воспитанники кадетских классов, которые вручили Александру Михайлову вымпел за активную поддержку кадетского движения.

Здесь же расположились экспозиции с продукцией и разработками курских предприятий, организаций, фирм и вузов, постоянно сотрудничающих и взаимодействующих с областным управлением МЧС. Губернатор внимательно ознакомился со всеми представленными экспонатами, с заметным интересом пообщался с участниками выставки.

Александр Михайлов подчеркнул, что в 2012 году чрезвычайных ситуаций на территории Курской области не произошло, а по итогам работы спасателей наш регион получил наивысшую оценку по обеспечению безопасности не только в Центральном федеральном округе, но и в стране.

«Такие результаты, - сказал Александр Михайлов, - достигнуты усилиями структур региональной и муниципальной власти. И, конечно же, немалая заслуга в этом тех, кто служит в областном управлении МЧС. Благодаря выстроенной за последние годы системной работе, без чего вообще трудно достигнуть какого-либо успеха, степень безопасности Курской области обеспечивается достаточно серьезно и стабильно, что очень важно, особенно в наше время».

Курское управление МЧС, подчеркнул главный спасатель области Василий Зубков, в седьмой раз стало лучшим в ЦФО и третий раз – в России. «Из года в год мы снижаем количество пожаров, гибели людей, есть снижение и по другим чрезвычайным ситуациям. В этом году у нас не допущено ни одной ЧС. Курская область с 2005 года постоянно ведет пилотные проекты и все значимые, социально важные и другие проекты отдаются именно Курской области. Сегодня таких проектов семь».

Опыт курского управления по внедрению системы-112, как флагмана российского МЧС, интересен не только спасателям из других регионов, но и иностранным коллегам. Кроме этого, успешно зарекомендовала себя и система экстренного реагирования на аварии с использованием технологий глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

В нашей области создан первый в России региональный центр навигационных услуг, который позволяет объединить все навигационные системы и наравне с безопасностью перевозок повысить качество предоставления навигационных услуг всем пользователям. Успешно развивается система антикризисного управления. Без существенных сбоев работали объекты топливно-энергетического комплекса и обеспечения жизнедеятельности населения. Из резервного фонда областной администрацией оказана финан­совая помощь на сумму более 11,5 миллионов рублей курянам, пострадавшим от пожаров и сложных погодных условий.

В этом году на 10 процентов уменьшилось количество погибших на воде. Сегодня Курская область занимает первое место в ЦФО по количеству официально открытых пляжей - на территории региона их более 40. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации возрождено областное Всероссийское общество спасания на водах ("ВОСВОД"), создаются общественные спасательные посты в местах массового отдыха населения на воде.

На торжественном собрании губернатор наградил лучших спасателей почетными грамотами и благодарностями./adm.rkursk.ru/
подробнее


22.12.2012

Порядка 1 млрд рублей планируется выделит из резервного фонда регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
Стали известны новые подробности в деле о пожаре на пиротехническом складе в Саратове
Проверка на этом складе проводилась с 12 по 18 декабря
Война с дорожными пробками приняла орбитальные масштабы
Крупный пожар в бытовках на севере Москвы ликвидирован
У службы спасения сменилось название
МЧС Пермского края напоминает, как правильно запускать фейерверки
Пришла напасть! Самый глубокий в Евразии котлован живет в режиме ЧС. "Людей из ямы вывели на поверхность"
Тверские спасатели продемонстрировали пункты обогрева и приёма пищи для пострадавших при ЧС
Крым. Керчанин спас кошку вместо МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных