Выявлено хищение 10 миллионов рублей при строительстве пожарной части в Хабаровске : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Выявлено хищение 10 миллионов рублей при строительстве пожарной части в Хабаровске
07.11.2012 Государственный контракт на выполнение работ по строительству пожарной части в Железнодорожном районе Хабаровска был заключен между Дальневосточным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России и генподрядчиком ООО «Стройпутьсервис». Стоимость работ составила более 90 миллионов рублей. Строительство финансировалось из федерального бюджета.

После заключения контракта генподрядчик приступил к выполнению строительно-монтажных работ на объекте. Однако часть из них была выполнена лишь на бумаге.

В ходе проверки было установлено, что руководитель предприятия «Стройпутьсервис» - учредитель и директор в одном лице, заведомо знал, что строительные работы надземной части на объекте «Пожарное депо» не были выполнены. Однако он заверил личной подписью и печатью ООО справки и акты о стоимости и приёмке выполненных работ.

Документы, содержащие недостоверные сведения относительно видов, объемов и стоимости выполненных работ были предоставлены к оплате в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Вскоре, после подписания документов, на расчётный счет ООО путем безналичного банковского перечисления была произведена оплата. В том числе, за фактически не выполненные на строительном объекте «Пожарное депо» работы на сумму около 10 миллионов рублей.

В результате руководитель ООО, используя своё служебное положение, путем обмана, то есть внесения в акты и справки о приёмке и стоимости выполненных работ заведомо ложных сведений, похитил около 10 миллионов рублей, принадлежащих федеральному бюджету.

Следственной частью ГУ МВД России по ДФО в отношении руководителя ООО «Стройпутьсервис» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проведены контрольные обмеры выполненных строительно-монтажных работ объекта незавершенного строительства, назначена строительная экспертиза. Проверяется причастность должностных лиц к совершению хищения. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба ГУ МВД России по ДФО/mvd.ru/
подробнее


07.11.2012

Липецким пожарникам купят шесть автомобилей для тушения. 13 миллионов на покупку выделили из федерального бюджета
Ежедневно в Украине от огня гибнет 7 человек
Более 6,6 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено на московских стройках
Музей-заповедник Сергея Тимофеевича Аксакова теперь под охраной добровольцев
Ялуторовские казаки проверяют жилые дома на пожарную безопасность
Сотрудники МЧС проверили готовность забайкальских населенных пунктов к лесным пожарам. В ходе проверки было выявлено, что Забайкалье готово к противостоянию лесным пожарам только на 62%
На Командорских островах наконец-то появился отряд МЧС
Эксперты ждут от Шойгу продолжения реформ без коррупции. Генерал Шойгу заменил гражданского министра обороны на радость военным

08.11.2012

Бикинское предприятие оштрафовано за отсутствие огнетушителей в вагончике для мигрантов
Семь человек погибли при пожаре в жилом доме в Пермском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных