И пожарный, и спасатель... : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/93


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

И пожарный, и спасатель...
16.07.2012 В службе вагонного хозяйства впервые прошёл дорожный конкурс по охране труда.

Свои знания и навыки показали главные инженеры депо, начальники ПТО и инженеры по охране труда. Команды по три человека прибыли из Челябинска, Кургана, Оренбурга, Карталов и Петропавловска.
– Нашей целью было ещё раз напомнить руководителям, как важна безопасность людей на производстве, – прокомментировала задачи конкурса ведущий инженер по охране труда службы вагонного хозяйства ЮУЖД Елена Милашевская. – А также нацелить их на проведение аналогичных конкурсов в своих предприятиях.
На первом этапе соревнований участники отвечали на теоретические вопросы по охране труда и промышленной безопасности, а затем задания перешли в практическую плоскость.
Сначала организаторы конкурса предложили показать навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшим. Один из членов команды был в роли «пострадавшего», другой производил перевязку с накладыванием жгута на его «раненую» руку. Согласно легенде, у пострадавшего была открытая рана с венозным кровотечением. С этой задачей участники успешно справились, не забыв подложить под жгут записку с указанием времени наложения.
Вторым практическим заданием стало тушение возгорания с использованием огнетушителя. Участникам представили порошковые и углекислотные модели, пользование которыми теоретически они изучали неоднократно. А теперь собственноручно гасили дровяные поленницы – один работал огнетушителем, второй страховал, находясь с наветренной стороны.
– На практике огнетушитель я ещё никогда не использовал, – признался исполняющий обязанности главного инженера ВЧДЭ Оренбург Александр Зубарев. – Поэтому, когда у меня всё получилось как надо, был даже немного удивлён и обрадован.
Своё удовлетворение не скрывали и остальные участники конкурса. Обучение персонала основам охраны труда проводится раз в три года, но никогда ещё им не приходилось выполнять такие задания на практике.
– Для проведения подобных конкурсов на предприятиях не потребуется особых материальных затрат, – считает Елена Милашевская. – Огнетушители раз в год подлежат проверке и перезарядке, поэтому их вполне можно использовать для тренировок.
Жюри по итогам конкурса рекомендовало командирам продолжить работу в этом направлении. А победителями были признаны оренбуржцы, которые набрали наибольшее количество баллов за скорость и правильность выполнения заданий. За второе и третье места почётные грамоты получили команды депо Петропавловска и Челябинска. Дополнительной наградой стали призы от Дорпрофжела./zdr.gudok.ru/
подробнее


16.07.2012

Минобороны закупит 600 пожарных автомобилей
Пожары будут тушить по-новому
Звук может управлять горением
Украина. Урожай от огня защитить можно, но дорого
«ЛУКОЙЛ Узбекистан» использует уникальные технологии тушения пожаров
130 спасателей из Ивановской, Ярославской, Владимирской и Костромской областей отправились сегодня в район стихийного бедствия, в Крымск.
Добровольцы в Германии стали примером для подражания
Движение волонтеров хотят организовать сверху
Общественный совет при МЧС обсудил ситуацию в Крымске
Готовьтесь. В Свердловской области скоро объявят режим ЧС из-за лесных пожаров. «Все может быть еще хуже, чем в 2010 году»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных