Готовьтесь. В Свердловской области скоро объявят режим ЧС из-за лесных пожаров. «Все может быть еще хуже, чем в 2010 году» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Готовьтесь. В Свердловской области скоро объявят режим ЧС из-за лесных пожаров. «Все может быть еще хуже, чем в 2010 году»
16.07.2012 ГУ МЧС РФ по Свердловской области готовится ввести на территории региона режим чрезвычайной ситуации. В центральной и восточной частях Среднего Урала уже введен режим особой пожарной опасности, действие которого ограничивает доступ в лес и увеличивает штрафы в 2 раза, рассказал на встрече с журналистами главный спасатель региона генерал-майор Андрей Заленский.

«Ситуация с лесными пожарами в Свердловской области этим летом может сложиться еще хуже, чем было в 2010 году», - сказал Заленский. По его словам, в регионе с начала пожароопасного периода уже зафиксировано 664 очага природных пожаров общей площадью в 4,3 тыс. гектаров. Из них за июль – 210 пожаров. 140 уже успешно потушены. Относительно низкий процент тушимости, по словам Заленского, связан с тем, что все чаще фиксируются «глубинные пожары», которые набирают силу в почве.

Правда, спасатели поспешили успокоить свердловчан. «Ситуация серьезная, но управляемая», - сказал директор Уральской базы авиационной охраны лесов Игорь Будько.

В настоящий момент в особо опасных районах организовано патрулирование, в котором принимает участие 325 человек. Заленский отметил, что для мониторинга обстановки была создана Единая дежурно-диспетчерская служба. «Пока в полном объеме отдачи нет по этому направлению – не хватает опыта у сотрудников данного сообщества, но эта проблема уже решается», - заверил Заленский.

Глава ведомства также подчеркнул, что в этом году значительно увеличилось количество противопожарной техники – на вооружении у спасателей теперь катера для тушения пожаров и специальные трейлеры, позволяющие быстро прибывать на места возгорания. Пополнились и ряды сотрудников противопожарных служб. «В совокупности это позволит нам избежать убытка, который был причинён в 2010 году», - заверил Заленский.

Ситуация напоминает лето 2010 года, когда жара и засуха стали самым настоящим бедствием для многих регионов России и для Свердловской области в частности. Из-за засухи страну охватили многочисленные лесные пожары. На Среднем Урале самый серьезный пожар произошел в заповеднике «Денежкин Камень». Он полыхал в июле-августе. Тогда огонь прошел территорию в 3,5 тыс. гектаров заповедных лесов, охраняемых государством. Согласно данным свердловского СУ СК РФ, общий ущерб составил более 17 млрд рублей. /Служба новостей «URA.Ru»/
подробнее


16.07.2012

И пожарный, и спасатель...
130 спасателей из Ивановской, Ярославской, Владимирской и Костромской областей отправились сегодня в район стихийного бедствия, в Крымск.
Добровольцы в Германии стали примером для подражания
Движение волонтеров хотят организовать сверху
Общественный совет при МЧС обсудил ситуацию в Крымске

17.07.2012

Рослесхоз: В ситуации с лесными пожарами регионы надеются на центр
В городе Мыски продолжается КШУ спасателей в преддверии Дня Шахтера
Группировка МЧС в Крымске вырастет еще на 1 600 человек
Новосибирские вертолетчики готовятся к борьбе с пожарами
Специалистов Лесопожарного центра Карелии научили руководить тушением крупных возгораний




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных