У правил пожарной безопасности нет каникул : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2642

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

У правил пожарной безопасности нет каникул
19.06.2012 18 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с региональным отделением ВДПО провели день пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Липки».
Как правило, в летний период дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а порой и трагическим исходам. Чтобы предупредить гибель и травмирование детей на пожарах, сотрудники МЧС и представители ВДПО важную роль отводят противопожарной пропаганде и проводят подобные мероприятия с детьми, как во время учебного года, так и во время каникул. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.
Началось все с эвакуации. По сигналу пожарной тревоги вожатые эвакуировали детей из лагеря. Затем началась теория и практика по правилам пожарной безопасности.
Инспекторы надзорной деятельности рассказали детям историю создания МЧС, познакомили их с основными подразделениями Главного управления. Ребятам напомнили, что в этом году два из них отмечают юбилей – 85 лет со дня образования Государственного пожарного надзора и 80 лет Гражданской обороне. Работники ВДПО в игровой форме ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, устройством порошковых и углекислотных огнетушителей, и даже научили правильно ими пользоваться.
Затем дети знакомились с устройством пожарной машины. Александр Иванович, водитель пожарной части № 2 города Белгорода, рассказал ребятам, чем она оснащена, какими средствами оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, для чего машине нужны «рукава» и «стволы». Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение и слушали рассказ о работе пожарных. Некоторые ребята почувствовали себя настоящими пожарными примерив специальную боевую одежду пожарного.
Но настоящее веселье началось, когда пожарные подали воду из рукава, а затем из лафетного ствола. Дети с восторженными криками бегали под брызгами, а самые смелые подержали рукавный ствол, полили траву на стадионе.
В заключение ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности. Все участники мероприятия остались довольны, но самое главное – это то, что теперь дети знают, что следует делать, чтобы не допустить пожара, и как вести себя, если он произошел.
Во время летних каникул подобные мероприятия сотрудники МЧС и работники ВДПО проведут во всех лагерях детского отдыха./31.mchs.gov.ru/
подробнее


19.06.2012

Выставка MIPS: определены победители в номинации «Информационный продукт» конкурса «Лучший инновационный продукт».
С.Собянин распорядился выделить семье погибшего пожарного 5 млн руб.
Вооруженные силы США намерены приобрести 10 самолетов-амфибий Бе-200 в варианте для ночных полетов
На Ямал пришли красноярские пожары
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"

20.06.2012

Рослесхоз пообещал помощь в борьбе с лесными пожарами в Якутии
Шойгу в сосновом бору. Подмосковный губернатор неожиданно защитил Цаговский лес и пообещал мораторий на вырубку деревьев
Пожар на складе на севере Москвы ликвидирован. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров.
Самолет с врачами Центроспаса вылетел в Красноярск для оказания помощи пожарному
Сотрудник Рослесхоза, пострадавшего на пожаре, доставят в Москву




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных