На Ямал пришли красноярские пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Ямал пришли красноярские пожары
19.06.2012 В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Ямала в Салехарде 18 июня под председательством директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Игоря Булаева состоялось очередное заседание оперативного штаба. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 19 июня, сообщили в пресс-службе губернатора.

В округе установилась аномально жаркая погода, в некоторых территориях температура воздуха поднимается до +35°, что сопровождается сухими грозами и сильным порывистым ветром. «Очень сложная ситуация в Красноселькупском районе. Там введен режим чрезвычайной ситуации. Из всей пройденной пожарами площади одна треть приходится на этот район», – пояснил начальник управления лесного хозяйства департамента лесного хозяйства, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Антон Колодин.

Несмотря на старания ямальских пожарных, 14 июня пламя, бушевавшее в тайге в Красноярском крае, перешло границу округа. Специалисты подчеркивают, что пожары не обслуживались. Колодин констатировал, что за последние два дня в округе выгорело почти 6000 га леса. В тушении задействовано более 330 пожарных-десантников и 14 вертолетов.

По словам главы департамента, с территории Красноярского края на Ямал надвигается настоящая беда. «Там, по нашим данным, объединились четыре крупных пожара. Об этом уже проинформированы правительство края и Рослесхоз. По последним данным, площадь пожара составляет 46 тыс. гектар. Обстановка осложняется большой зоной задымления, по технике безопасности летчики не могут туда долететь», – сказал он.

Следует отметить, что, по данным ГУ МЧС России по ЯНАО, на Ямале действует 31 природный пожар, из них 9 локализовано. На данный момент тушение пожаров спасателями «Ямалспаса» идет в Верхне-Тазовском федеральном заповеднике, в Надымском, Красноселькупском, Пуровском, Шурышкарском районах. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Всего в тушении задействованы более 200 спасателей./uralpolit.ru/
подробнее


19.06.2012

С пожарами бороться можно. Кузбасс первым в России начнет тушение лесных пожаров на законных основаниях.
Тамбовские пожарные вернулись с наградами
Выставка MIPS: определены победители в номинации «Информационный продукт» конкурса «Лучший инновационный продукт».
С.Собянин распорядился выделить семье погибшего пожарного 5 млн руб.
Вооруженные силы США намерены приобрести 10 самолетов-амфибий Бе-200 в варианте для ночных полетов
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"
У правил пожарной безопасности нет каникул

20.06.2012

Рослесхоз пообещал помощь в борьбе с лесными пожарами в Якутии
Шойгу в сосновом бору. Подмосковный губернатор неожиданно защитил Цаговский лес и пообещал мораторий на вырубку деревьев
Пожар на складе на севере Москвы ликвидирован. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных