Обнаружено тело восьмого десантника, погибшего на пожаре; в Туве объявлен траур : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2612

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Обнаружено тело восьмого десантника, погибшего на пожаре; в Туве объявлен траур
07.06.2012 Подтверждена гибель восьмого парашютиста- десантника, тушившего пожар в Туве, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"В Бай-Тайгинском районе спасателями обнаружено тело восьмого сотрудника тувинской авиабазы охраны лесов от пожаров", - говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа. Федеральным агентством лесного хозяйства создана специальная комиссия по расследованию ЧП.

В пресс-службе также отметили, что правительством Тувы и Рослесхозом семьям погибших будет выделена материальная помощь.

Группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы накануне в районе Барун-Хемчикского лесничества участвовала в тушении крупного лесного пожара. Возгорание "лесной подстилки" из-за бури мгновенно перешло в стремительно распространяющийся верховой пожар, и парашютисты-десантники могли оказаться заблокированными в огненной ловушке. Из 14 человек, работавших на тушении, вышли только шесть, один из них получил сильные ожоги и его состояние оценивается как тяжелое.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, причиной возгорания стал "человеческий фактор" - неосторожное обращение с огнем местных жителей. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.2 и 3 ст.109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Парашютисты-десантники были привлечены к борьбе с огнем, так как он возник в труднодоступной горной местности. Как правило, на таких территориях пожары тушат именно эти специалисты, спускающиеся в район на парашютах.

Должность парашютист-пожарный была введена в 1936 году в авиаотрядах Всесоюзного государственного треста лесной авиации "Лесавиа". Их основной задачей в эти годы являлась мобилизация местного населения и руководство тушением лесных пожаров, так как используемые самолеты У-2 не могли брать на борт более двух человек.

Сегодня удаленные и труднодоступные лесные пожары, помимо авиации, могут тушить только парашютисты-десантники. У них на оснащении ранцевые огнетушители, малогабаритные мотопомпы, которые спускают на грузовом парашюте. Группа десантников из шести человек способна тушить лесной пожар до 10 га.

По данным Рослесхоза, в Туве сейчас сохраняется сложная ситуация с природными пожарами и на сегодняшней день зафиксировано 14 возгораний на общей площади более 4,5 тыс га.

Указом главы-председателя правительства Тувы Шолбана Кара-оола 7 июня в республике объявлен День траура в связи с трагическими последствиями пожара на озере Кара-Холь Бай-Тагинского района, сообщила пресс-служба республиканского правительства. На всей территории Тувы приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи./tass-ural.ru/
подробнее


06.06.2012

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 4 апреля 2012 г. N 170 г. Москва
Чтобы устроиться диспетчером в службу оперативных вызовов Удмуртии, нужно будет знать 5 языков. Сейчас в республике идет подготовка к открытию единого центра 112
Проезд по трассе М-54 из Красноярского края в Туву временно приостановлен из-за сильного задымления
Пожарный беспредел. Штрафные санкции МЧС парализуют жизнедеятельность предприятий
Десантники попали в самое пекло

07.06.2012

Причиной гибели парашютистов-десантников, тушивших пожар в Туве, могла стать резкая перемена ветра
Выставка MIPS: определены победители в номинации «Охранное телевидение и наблюдение» конкурса «Лучший инновационный продукт».
Эстония. Пьяный мужчина залил пеной из огнетушителя печь на хлебокомбинате
В Мадриде задержан таксист, ударивший пассажира огнетушителем
МЧС ищет подрядчика строительства медцентра в Красноярске за 1,4 млрд руб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных