Чтобы устроиться диспетчером в службу оперативных вызовов Удмуртии, нужно будет знать 5 языков. Сейчас в республике идет подготовка к открытию единого центра 112 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 18:30] 163/1924

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1013

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/332

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/197


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 17:27] 3/57

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/84
Подробнее

Новости и События

Чтобы устроиться диспетчером в службу оперативных вызовов Удмуртии, нужно будет знать 5 языков. Сейчас в республике идет подготовка к открытию единого центра 112
06.06.2012 Наша республика попала в проектную зону России по созданию службы оперативных вызовов – 112. В скором времени, позвонив по этому номеру с любого телефона, можно будет получить незамедлительную помощь. К сентябрю наши специалисты должны подготовить макет пилотного образца центра. Предварительно, он будет размещаться на улице Карла Маркса. Именно он станет главным центром, и в него будут стекаться все экстренные вызовы республики. Однако, намечен и резервный штаб. Его уже построили в Глазове.

- Центр в Глазове мы уже сдали в эксплуатацию. Но сама служба станет работать только тогда, когда будет принят нормативный акт России о работе этой службы. И в ней будут расписаны ее функции и задачи, - объяснил Петр Фомин, начальник ГУ МЧС РФ по региону. - Сейчас существует концепция РФ, эта целевая программа будет действовать с 2013 по 2017 годы. Для ее выполнения будут созданы и построены центры оперативных вызовов на территории всех субъектов РФ.

Кстати резервный и главный центры в Удмуртии между собой будут отличаться только количеством операторов и количеством функций и задач. А в непредвиденных случаях, если главный центр выйдет из строя, резервный примет на себя все обязанности главного управления. Это для пущей надежности.

- Служба 112 будет включать в себя единую службу по приему вызовов от населения. Она не заменит ни 01, ни 02, ни 03, ни 04, а будет перенаправлять соответствующим службам, - рассказал Петр Матвеевич. – В центре также возьмут на контроль действие служб, в которую перенаправили звонок.

Кстати, телефон в службе 112 будет звонить до тех пор, пока звонок не примут или он не зафиксирует фазу отказа или принятия решения. Для этого планируют наращивать постовые службы и силы, которые будут находиться ближе к гражданам, то есть наберут добровольцев.

- Мы предполагаем им выдавать телефоны, чтобы всегда были на связи. И в тот момент, когда какое-то событие произойдет рядом, они смогут оперативно отреагировать на него, - отметил Петр Фомин.

В нашей республике единая служба 112 заработает в 2014 году. Сейчас, в тестовом режиме, ее работу будут проверять на резервном центре в Глазове.

КСТАТИ

Диспетчерами в центре оперативных вызовов наберут только женщин. Говорят, они лучше справляются с этой работой. Но мужчины в службе тоже будут, им предстоит другая задача – принимать решения.

Диспетчеров из ниоткуда брать тоже не намереваются. Потому, как основным условием при приеме на работу - знание 5 языков. Удмуртского, татарского, русского, английского и немецкого. Мало ли, какой-нибудь иностранный гость может попасть в беду на территории нашей республики.

- Таких людей будем искать в вузах. Они не только должны знать языки, но и свободно общаться на нем, - подытожил Петр Фомин, начальник ГУ МЧС РФ по УР./kp.ru/
подробнее


06.06.2012

МЧС: На территории России продолжает действовать 123 очага природных пожаров
Как правильно подобрать автомобильный огнетушитель. Старайтесь покупать огнетушители в магазинах пожарной техники, для них этот товар основной, тогда как в магазинах запчастей – вспомогательный.
Рослесхоз поможет Туве десантом лесных пожарных федерального резерва
Серьезных реформ в МЧС РФ не планируется, обещает глава ведомства
Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 4 апреля 2012 г. N 170 г. Москва
Проезд по трассе М-54 из Красноярского края в Туву временно приостановлен из-за сильного задымления
Пожарный беспредел. Штрафные санкции МЧС парализуют жизнедеятельность предприятий
Десантники попали в самое пекло

07.06.2012

Обнаружено тело восьмого десантника, погибшего на пожаре; в Туве объявлен траур
Причиной гибели парашютистов-десантников, тушивших пожар в Туве, могла стать резкая перемена ветра




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных