Из пожарных в БОМЖи. В Нижневартовске выселяют сотрудников МЧС. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Из пожарных в БОМЖи. В Нижневартовске выселяют сотрудников МЧС.
21.05.2012 Освободить помещения в срок до первого июня – такое распоряжение дал новый хозяин бывшего здания пожарного депо, в котором многие годы проживали семьи сотрудников и пенсионеров противопожарной службы, разбираться приедет заместитель главы округа.

Здание, о котором идет речь, место предыдущей дислокации пожарного депо, принадлежащего 13 отряду федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре, а собственником его является ОАО «Самотлорнефтегаз». Здесь, кроме депо и администрации, находились и жилые помещения для сотрудников. Тем не менее, по сообщению пресс- службы «Самотлорнефтегаза», строение жилым не является, и сейчас пожарное депо располагается во вновь построенном, более подходящем здании, а бывшее продано другому собственнику, информация о котором не разглашается.

В экс-депо пожарные проживали абсолютно безвозмездно, все расходы оплачивало ОАО «Самотлорнефтегаз». При этом огнеборцы тушили пожары, как на территории месторождения, так и выезжали на любой городской пожар.

Предприниматель, выкупивший здание, уведомил жильцов о предстоящем выселении, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска. Сделка состоялась в рамках закона, констатируют, в свою очередь, сотрудники юридической службы администрации города.

Тревогу забили жильцы данного здания, которых выселяют на улицу. По их словам, новый владелец здания уже прислал им уведомления с просьбой освободить помещения до 1 июня, в противном случае он намерен обратиться в суд. Сейчас здесь проживает 28 семей, многие с маленькими детьми.

Администрация Нижневартовска взяла ситуацию под свой контроль и проводит консультации с жильцами. На пресс-конференции журналистам и.о. главы администрации г. Нижневартовска Дмитрий Трифонов утверждал: «Мы запросили у МЧС списки жителей этого дома, с указанием, сколько там человек прописано, есть ли у них жилье в других регионах, как давно они прописаны в здании пожарного депо и на каком основании. Работа с нашей стороны ведется. Кроме того, мы провели встречу с новым владельцем, который дал письменное заверение в том, что «Лицам, заключившим договоры аренды помещения и готовым добровольно, без судебного разбирательства, покинуть его, будет предоставлена отсрочка их выселения на период решения вопроса о переселении их в другое жилое помещение».

Один из руководителей федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре, отметил, что с начала года, когда стало известно о предстоящей продаже здания, руководство вело переписку о дальнейшей его судьбе и проживающих там людях, при этом выяснилось, что ни администрация, ни МЧС не могут приобрести здание в собственность. И после определенных изменений в Жилищном кодексе РФ, сотрудники службы не в силах более рассчитывать на социальное жилье, если только они не являются участниками федеральных программ.

В понедельник, 28 мая в Нижневартовск приедет заместитель губернатора Валентин Грипас. Основная цель его визита - разобраться в ситуации, предполагается, что к этому времени будут готовы списки жильцов, для чего в БТИ и регистрационную палату направлены соответствующие запросы.

«Жителей в данной ситуации не бросят на произвол судьбы. Работа ведется таким образом, чтобы дать возможность всем нуждающимся в жилье стать участниками соответствующих федеральных программ», - резюмировала представитель пресс- службы администрации города./aktualno.ru/
подробнее


21.05.2012

Российские спасатели свернули поиски обломков Superjet
Ткачев через Тwitter поздравил Шойгу
Главой МЧС России назначен замминистра Пучков
В Мурманске прошел конкурс на «Лучшего газодымозащитника»
Владимир Пучков назначен главой МЧС
Минобороны делает ставку на специализированную противопожарную технику
Волгоград принимает руководителей региональных центров МЧС России
Пучкову будет непросто возглавить МЧС
Шойгу сделал ставку на дерзких
Судя по заявлению губернатора Шойгу, лесовосстановление в Подмосковье ждет глубокий упадок




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных