Шойгу сделал ставку на дерзких : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/483

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/254

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/259

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/324

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3511

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу сделал ставку на дерзких
21.05.2012 Недавно вступивший в должность губернатора Подмосковья Сергей Шойгу существенно обновил кадры и изменил структуру облправительства. Региональный кабмин возглавил выходец из федерального правительства Андрей Шаров, а «правой рукой» Шойгу стал его бывший первый зам в МЧС Руслан Цаликов. «Мы собрали хорошую молодую, дерзкую команду», - резюмировал Шойгу. Эксперты считают главным плюсом «высоколоббистскую эффективность» новой команды на федеральном уровне, что вполне отвечает ожиданиям политических элит региона.


Московская облдума утвердила новый руководствующий состав и структуру правительства Подмосковья, предложенные недавно занявшим пост главы региона Сергеем Шойгу. Вопреки заявлениям Шойгу до инаугурации о том, что состав регионального правительства не претерпит значительных изменений, среди вице-губернаторов и заместителей председателя правительства в новой команде нет фамилий из прежнего руководящего состава.


Напомним, после вступления Шойгу в должность структура региональной власти претерпела изменения: в обязанности нового губернатора теперь не входит руководство областным кабинетом министров - его возглавляет один из двух вице-губернаторов - председатель правительства, подотчетный региональному парламенту. В подчинении губернатора будет находиться второй вице-губернатор, не входящий в состав правительства и подотчетный главе региона, в обязанности которого должно входить взаимодействие с властями - от местного до федерального уровня, а также с силовыми ведомствами.


Предложенные Шойгу изменения в руководящем составе региона были одобрены депутатами облдумы единогласно. Так, кабинет министров возглавил Андрей Шаров, до недавнего времени руководивший департаментом государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства РФ. «Правой рукой» главы региона стал бывший первый заместитель Шойгу в МЧС Руслан Цаликов. Утверждены также четыре заместителя председателя областного правительства: Тимур Иванов, Дмитрий Куракин, Анатолий Насонов и Павел Высоцкий. Высоцкий, ранее занимавший пост замруководителя Росфиннадзора, возглавил аппарат правительства. Бывший гендиректор Российского энергетического агентства Минэнерго России Тимур Иванов будет курировать в подмосковном правительстве энергетическую сферу. Экс-председатель комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга Дмитрий Куракин будет курировать блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов. Анатолий Насонов, долгое время проработавший в Министерстве транспорта РФ, Федеральном дорожном агентстве и Государственной транспортной лизинговой компании, возглавит в команде Шойгу направление транспорта и дорожного строительства. В целом, численность правительства значительно сократилась: количество заместителей председателя правительства уменьшилось с восьми до шести, а количество министров - с 22 до 16.


«Мы собрали хорошую молодую, дерзкую команду, - прокомментировал назначения Шойгу. - У всех хорошее образование, все целеустремленные люди и имеют достаточно серьезное положение в обществе».


Количество министерств в новой структуре правительства также уменьшилось - с 18 до 16. Ряд министерств преобразовались в главные управления и попали под прямое подчинение губернатора, как, например, бывшее министерство по делам печати и информации и министерство по делам территориальных образований. Вместе с тем образованы новые министерства: инвестиций и инноваций, государственного управления, информационных технологий и связи, строительного комплекса и ЖКХ, а также министерство энергетики.

В целом, преобразования коснутся семи из 32 органов власти Подмосковья.


Оценивая состав команды нового подмосковного губернатора, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отметил, что ротация кадров была вполне логична: «Думаю, Борис Громов не был самым успешным и самым популярным губернатором Подмосковья, накопилась определенная усталость от него, и запросы граждан были не просто на замену губернатора, но и, конечно, на замену команды. Кроме того, все-таки в Подмосковье нет такого антагонизма между столичными и местными – они, так или иначе, все равно все завязаны на Москву». Политолог обратил внимание на то, что, вопреки прогнозам скептиков, Шойгу не стал формировать команду полностью выходцами из МЧС: «Их всего три, если не ошибаюсь, в новой команде, причем на должностях, связанных с аппаратом, с кадрами, что вполне ожидаемо». По мнению Михаила Виноградова, Шойгу делал ставку на людей, у которых, с одной стороны, есть федеральный опыт и, с другой стороны, - опыт на уровне региона: «Тот же Шаров работал и в Минэкономики, и в правительстве Москвы». «Я думаю, это вписывается в тот формат, который анонсировал Шойгу, и в те ожидания более высоколоббистской эффективности подмосковной администрации на федеральном уровне, по сравнению с прошлым правительством», - сказал политолог «Клубу Регионов». /club-rf.ru/
подробнее


21.05.2012

Владимир Пучков назначен главой МЧС
Из пожарных в БОМЖи. В Нижневартовске выселяют сотрудников МЧС.
Минобороны делает ставку на специализированную противопожарную технику
Волгоград принимает руководителей региональных центров МЧС России
Пучкову будет непросто возглавить МЧС
Судя по заявлению губернатора Шойгу, лесовосстановление в Подмосковье ждет глубокий упадок

22.05.2012

WEB-семинар по теме: Линейный тепловой пожарный извещатель PHSC(термокабель) производства компании Protectowire (США).Дата проведения: 29 мая 2012 г.
Выставка MIPS:определены победители в номинации «Системы контроля и управления доступом» конкурса «Лучший инновационный продукт».
Окружная конференция «Перспективы развития ДПО» завершила работу
На судах «Татфлота» не хватает огнетушителей и спасательных жилетов. Прокуратура внесла представление руководителю судоходной компании об их устранении и наказании виновных в этом должностных лиц.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных