Выставка MIPS: ЗАО «Вокорд Телеком» и ООО «Сигма-ИС» стали победителями в номинации «интегрированные системы безопасности» конкурса «Лучший инновационный продукт». : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 13:40] 186/2439

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/66

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/256

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/95

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1470


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/44

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/75
Подробнее

Новости и События

Выставка MIPS: ЗАО «Вокорд Телеком» и ООО «Сигма-ИС» стали победителями в номинации «интегрированные системы безопасности» конкурса «Лучший инновационный продукт».
04.05.2012 На прошедшем конкурсе «Лучший инновационный продукт», который проводился в рамках выставки MIPS в номинации: ИНТЕГРИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ 1 место заняли ЗАО «Вокорд Телеком» с системой биометрической идентификации на основе 3D-видеонаблюдения VOCORD FaceControl 3D и 2 место заняла компания ООО «Сигма-ИС» адресной системой безопасности «АСБ Рубикон». Представляем Вашему вниманию краткое описание работы этих систем.
Система VOCORD FaceControl 3D предназначена для биометрической идентификации человека с помощью видеонаблюдения и 3D-моделирования.
Ее особенности - в использовании метода реконструкции 3D-моделей (лица человека) по сериям синхронных снимков. При этом реконструкция воспроизводит как форму, так и текстуру объекта и производится без использования структурированной подсветки или других специальных условий освещения.
Система строит биометрическую 3D-модель лица (вектор биометрических признаков), проводит быструю процедуру сравнения с базой эталонных изображений. При реконструкции поверхности лица достигается точность 0,5 мм для ключевых биометрических точек. В системе используются 2 синхронизированные стереокамеры, разработанные компанией Вокорд специально для 3D-распознавания лиц. Камеры работают в реальном времени на стандартных серверах (алгоритмы видеоанализа портированы на платформу CUDA).
Отличиями и преимуществами системы VOCORD FaceControl 3D является устойчивость к отклонению ракурса лица от фронтального положения, к макияжу, к неравномерности освещения и изменчивости мимики. Расстояние до камер может составлять до 10 м, что значительно превосходит зарубежные аналоги. Система может реконструировать на экране как текстуру поверхности, так и мелко структурированные объекты (волосы), что также отличает новинку компании Вокорд.
Областями применения VOCORD FaceControl 3D станут места массового пребывания людей: стадионы, кинотеатры, торговые центры, транспортные узлы: аэропорты, вокзалы, автостанции, пограничные паспортно-визовые контрольные пункты, проходные и КПП, общественные учреждения.
Адресная система безопасности «АСБ Рубикон» предназначена для организации охранной, пожарной сигнализации, управления пожаротушением, контроля и управления доступом, управления автоматикой зданий.

На сегодняшний день у российских производителей интегрированных систем имеются системы с адресными извещателями, однако, в основном это адресные системы пожарной сигнализации. Решений, сочетающих в себе адресно-аналоговые пожарные и адресно-аналоговые охранные извещатели практически нет.

За рубежом адресно-аналоговые пожарные системы практически занимают основную долю рынка, в России, пока незначительную. Это связано с значительно более высокой ценой адресно-аналоговых извещателей (в России, которые в основном были представлены импортной продукцией).

АСБ «Рубикон» предлагает новое перспективное направление – адресно-аналоговую систему, не только в области пожарной, но и в области охранной сигнализации, причем меньшей стоимости по сравнению с импортными системами.

Инновационными решениями в «АСБ Рубикон» являются:

1. Способ адресации, основанный на использовании уникального серийного номера, в частности обеспечивающим автоматическую адресацию по серийному номеру с автоматическим присвоением «логического» адреса.

2. Новый протокол двухпроводного адресного шлейфа который позволяет обеспечить высокую скорость получения сигнала тревоги (при полной загрузке адресного шлейфа (255 АУ) – не более 0.1 с).

3. Один адрес в шлейфе для АУ, независимо от сложности АУ (10 входов или выходов). Это позволяет, например, сокращать номенклатуру и количество оборудования и упрощать кабельную разводку.

4. CD-карта в контроллерах (ППК, ППК-М), что дает практически неограниченный обеим энергонезависимой памяти для регистрации событий, хранения конфигураций и настроек прибора, быстрая смена прошивок при модернизации ПО и др.

Целевые размеры АСБ «Рубикон» от 10 до 50 000 адресных устройств (АУ – пожарных и охранных извещателей, модулей управления, оповещателей и др.), без использования компьютерных АРМ и программного обеспечения верхнего уровня. С программным обеспечением верхнего уровня количество адресных устройств почти не ограничено.

www.mips.ru
подробнее


04.05.2012

SOS в тайге
В России введены новые правила пожарной безопасности
4 мая распахнули свои двери для гостей пожарные части Тюменской области
На Щекиноазот прошла аттестация аварийно-спасательных команд
Украина. На 165 тыс. ЛЭО купит огнетушителей
Шойгу намерен строить в Подмосковье новые предприятия, парки, зоопарк
Шойгу показал сотрудникам МЧС хомут, который обещал вручить преемнику
Шойгу открыл в Москве памятник ветеранам МЧС
Глава подмосковного МЧС Секирин освобожден от должности
Шойгу требует увеличить количество авиации, задействованной в тушении природных пожаров за Уралом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных