4 мая распахнули свои двери для гостей пожарные части Тюменской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

4 мая распахнули свои двери для гостей пожарные части Тюменской области
04.05.2012 В ФГКУ «26 ОФПС по Тюменской области» 04 мая проводилась Всероссийская акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Пожарная часть распахнула свои двери для жителей района, в пожарной части собралось более 30 человек. Пока посетители собирались, в пожарной части звучала музыка на пожарную тематику.

У входа в пожарную часть посетителей встречали инспектор по основной деятельности Демидова Наталья с начальником 119 ПЧ ФПС Щербань Сергеем, а также начальник караула Давыдов Александр. Экскурсия началась с истории создания, как в целом пожарной охраны, так и Омутинской части, была продемонстрирована летопись пожарной охраны.

Следующим этапом проведения Дня открытых дверей стало посещение гаража боевых машин, гости вместе с ветеранами пожарной охраны с восторгом осматривали современную технику и пожарно-техническое вооружение.

Затем посетителям было предложено пройти в пункт связи части, где их встретил приветливый диспетчер, от которого зависит многое. Гостям была рассказана работа диспетчера, как правильно вызвать пожарную охрану, как определить по карте, где находится ближайший к месту пожара гидрант, и как вычислить кратчайший путь следования, и на всё это должно уйти не больше минуты. Также была затронута беседа о хулиганах, которые звонят по телефону 01 - это про так называемых ложных вызовах, которые отрывают пожарных от настоящей работы.

Далее все прошли в учебный класс, где с экрана телевизора демонстрировались ролики социальной рекламы и видеосюжеты о произошедших в Омутинском районе пожарах.

Завершающим этапом стал сбор и выезд по тревоге. Пожарно-спасательная техника выезжала под бурный шквал аплодисментов.

Все желающие смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные, после экскурсии каждый получил памятки по пожарной безопасности.

*** *** ***




151 ПЧ ФПС ФГКУ «27 ОФПС по Тюменской области» провела «День открытых дверей». Приглашая на экскурсию учащихся МОУ СОШ с.Истошино Бердюжского района нами была поставлена цель напомнить детям основные правила пожаробезопасного поведения, правильные действия в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, а сотрудники 151 ПЧ ФПС в этом вопросе всегда готовы идти навстречу и познакомить с опасной и интересной профессией пожарного.

Первыми детей приветствовала диспетчер пожарной части Бронникова Евгения Александровна. Она рассказала о том, как принимает вызов о пожаре и подает сигнал тревоги, при этом записывает адрес в специальный журнал, указывает пожарным точный адрес возгорания. Начальник караула Суровцев Геннадий Иванович рассказал о том, что требуется от пожарного: много тренироваться, чтобы быть ловкими, сильными, быстрыми, готовыми в любую минуту приступить к тушению пожара. Далее экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. С большим интересом ребята слушали командира отделения Суровцева Артема Геннадьевича о том, как работают огнеборцы на пожаре. Школьники были удивлены оперативностью действий пожарных, увидев, с какой скоростью они обличаются в боевую одежду. Большой восторг вызвали пожарные машины, их оборудование, возможность посидеть в кабине, примерить пожарную каску и куртку! А сколько новых слов узнали от опытных пожарных маленькие гости – боец, пожарный рукав, огнетушитель, пожарный рукав, брандсбойт, каска, комбинезон из огнеупорного материала, противогаз, лом, багор. А когда водитель Корытов Александр Николаевич разрешил ребятам полазить по настоящей пожарной машине, да еще и под вой пожарной сирены и под отблески проблесковых маячков, восторгу детей не было предела.

*** *** ***



Экскурсия, которая, быть может, повлияет на судьбу: ученики первого и второго классов тюменской школы № 68 в побывали в Учебной пожарной части. Теперь многие из этих ребят видят себя в будущем не иначе, как в форме сотрудника МЧС.

Экскурсия состоялась в рамках Всероссийской акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Более 40 школьников узнали сегодня о том, в чем именно состоит работа пожарных, как проходят их будни. Начальник Учебной пожарной части Иван Сухарев показал детям комнаты отдыха и приема пищи, аудиторию, где сотрудники МЧС повышают свою квалификацию, по схемам рассказал об устройстве пожарной машины и механизме подачи в шланг воды.

«Экскурсии у нас бывают часто: иногда по две-три в день. Обычно приходят ученики начальной школы, реже — 5–8 классов. Экскурсии — очень хорошее направление для воспитания молодого поколения Мы рассказываем о том, с чем ежедневно сталкиваемся, знакомим детей с техникой, попутно объясняем правила пожарной безопасности», — рассказал Nashgorod.ru Иван Сухарев.

Практика показалась ребятам интереснее, чем теория: когда Иван Сухарев предложил школьникам подышать сжатым воздухом с помощью специального аппарата и на минуту почувствовать себя пожарным в условиях задымленности, от желающих не было отбоя. «Аттракцион» пришелся школьникам по душе. «Здорово! Так много воздуха, что можно было бы под водой дышать&!raquo;, — говорили ребята.

Не меньший интерес вызвали настоящие пожарные машины. Начальник караула учебной пожарной части Александр Гончаров рассказал, чем они оборудованы, и продемонстрировал работу специальной техники. Ученик школы № 68 Артем признался, что теперь хочет стать водителем пожарной машины — ему понравилось, что можно рулить, говорить по рации и управлять подачей воды.

А вот второкласснику Ване, который еще до экскурсии собирался стать пожарным, повезло больше всех: он померил защитный костюм пожарного. Форма, конечно, оказалась велика мальчику, но это не испортило общего впечатления ни от экскурсии, ни от выбранной профессии.

«Мне кажется, что мне понравится тушить пожары. Пожарный должен быть серьезным, решительным, смелым, уметь принимать трудные решения. Я буду готовиться и стану пожарным», — сказал Ваня.

Службой в МЧС после экскурсии заинтересовались и девочки. Но если мальчиков интересует скорее технический аспект профессии, то Соня, Лера и Настя думают о моральной стороне работы пожарных. «Хочется спасать жизни, делать больше добра, видеть счастливые лица людей, которые не погибли», — говорят девочки. Они понимают, что для того, чтобы стать пожарным, нужно много учиться и заниматься спортом, но к этому готовы.

Все в детстве хотят стать пожарными, космонавтами, балеринами. Профессии родом из детской мечты, как правило, забываются, когда ребенок заканчивает школу. Но, кто знает, может быть, у этих ребят из школы № 68 все будет по-другому.

Учительница начальных классов школы № 68 Анастасия Швалева в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru отметила, что такие экскурсии важны для детей. Когда школьники приходят в пожарную часть или полицию, они начинают лучше осознавать реальную жизнь. «Сейчас ребята все воспринимают как игру, но после таких экскурсий у них что-то остается в душе. Возможно, кто-то из них действительно выберет профессию пожарного», — говорит учительница./mchs.gov.ru/
подробнее


03.05.2012

В России устанавливаются новые правила противопожарного режима
Брянским пожарным передали новую технику
Пожнадзор предупреждает и штрафует

04.05.2012

SOS в тайге
В России введены новые правила пожарной безопасности
На Щекиноазот прошла аттестация аварийно-спасательных команд
Украина. На 165 тыс. ЛЭО купит огнетушителей
Выставка MIPS: ЗАО «Вокорд Телеком» и ООО «Сигма-ИС» стали победителями в номинации «интегрированные системы безопасности» конкурса «Лучший инновационный продукт».
Шойгу намерен строить в Подмосковье новые предприятия, парки, зоопарк
Шойгу показал сотрудникам МЧС хомут, который обещал вручить преемнику




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных