По представлению прокурора Костромской области 7 должностных лиц регионального управления МЧС привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По представлению прокурора Костромской области 7 должностных лиц регионального управления МЧС привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции
14.03.2012 Прокуратурой Костромской области проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Главном управлении Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Костромской области, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что сотрудники данного ведомства, в том числе занимающие руководящие должности, не исполняют установленные законом обязанности и не соблюдают запреты и ограничения, установленные федеральным законодательством.

В ходе проверки вскрыты факты получения государственными служащими вознаграждения в связи с исполнением ими должностных обязанностей от физических и юридических лиц.

Так, в нарушение требований закона денежные вознаграждения за исполнение служебных обязанностей (тушение пожара) в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей получены от ООО «Кроностар» заместителем начальника Главного управления МЧС России по Костромской области, начальником отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области и 7 сотрудниками МЧС.

Должностными лицами доходы, полученные от ООО «Кроностар», сокрыты и указанные сведения в составленных справках, направленных представителю нанимателя, своего отражения не нашли.

Не указаны сведения о полученных доходах начальником отделения территориального отдела надзорной деятельности г. Костромы от ОАО «Отель «Интурист «Кострома» за составление пожарной декларации.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в представленных сведениях о доходах за 2010 г. 13 сотрудниками МЧС не отражены доходы, полученные от педагогической деятельности, 28 работниками не указаны данные об объектах недвижимости, находящихся в пользовании.

Начальником отделения территориального отдела надзорной деятельности г.Костромы не отражен доход, полученный от продажи автомашины.

В связи с прохождением службы государственному служащему запрещается законом осуществлять предпринимательскую деятельность.

В то же время согласно сведений налоговых органов двое сотрудников МЧС являются учредителями ООО «Леспром К» и ООО «Вохмаагротранс».

При этом сведения о своем участии в деятельности указанных коммерческих организаций в представляемых ими сведениях не отразили.

Прокурором области внесено представление начальнику Главного управления МЧС России по Костромской области с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных к ответственности.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по остальным сотрудникам государственного органа проводятся заседания комиссии по соблюдению служебного положения./procrf.ru/
подробнее


14.03.2012

Apple проверяла завод по производству iPad накануне взрыва
Резиновые сапоги и огнетушители обойдутся «Лисичанскуглю» 686 тыс. грн
Глава МВД Украины допускает возможность слияния его ведомства с МЧС
Госдуме предложили отменить лицензии на тушение лесных пожаров
Сотрудники МЧС погибли в ДТП на автодороге Краснодар-Ейск
Число лесников в России увеличится на 5 тысяч
В Петербурге определится лучшая команда спасателей регионального центра МЧС
В ПЕТРОЗАВОДСКЕ НА ПОЖАРЕ В ПОДВАЛЕ ПОГИБЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ ТАМ ЖИЛИ

15.03.2012

За вымогательство взятки полковник МЧС заплатит 200 тыс. рублей
Гори огнем все лицензии. Вологодские депутаты просят отказаться от лицензирования борьбы с лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных