В Коми не хватает больше 3 тысяч добровольных пожарных. Чтобы бороться с огнем в населенных пунктах республики МЧС создает дружины огнеборцев «на местах» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Коми не хватает больше 3 тысяч добровольных пожарных. Чтобы бороться с огнем в населенных пунктах республики МЧС создает дружины огнеборцев «на местах»
13.11.2011 Сегодня в главном управлении МЧС прошла пресс-конференция, на которой коснулись вопроса о создании в Коми добровольной пожарной охраны. Главной темой обсуждения стали льготы и компенсации добровольных пожарных, их подготовка и непосредственное участие при тушении пожаров.

- По стандартам, прибытие пожарных для сельской местности - не более 20 минут, для города - 10 минут. Учитывая расстояния и состояние наших дорог уложится в это время, иногда не получается, поэтому добровольная пожарная охрана для нашего региона, будет очень нужным и полезным делом, - заявил заместитель начальника ГУ МЧС по государственной противопожарной службе Юрий Куликов. - С помощью пожарных дружин мы надеемся охватить территории республики, куда очень трудно добраться.

Сейчас в Коми действует 244 подразделения добровольной пожарной охраны и 1761 добровольцев, которые числятся за населенными пунктами или объектами. Но, чтобы охватить территорию республики, планируется привлечь к этой работе более 5 тысяч человек.

По словам Юрия Куликова, добровольные пожарные дружины, должны находится в каждом поселении, нужно хотя бы 1-2 подготовленных добровольца, которые смогли бы при возникновении пожара дать первоначальные инструкции по предотвращению распространения огня, спасении людей, и применить имеющуюся технику для тушения.

- Добровольцем может стать любой желающий, годный по состоянию здоровья, и получивший допуск к работе. Подготовка добровольцев будет проходить «своими силами», то есть обучать будут на месте сами пожарные, - подчеркнул Юрий Куликов. - После этого комиссия из Сыктывкара примет зачеты, выдаст допуск на работу и прикрепит к определенному пожарному подразделению.

В этом году 27 человек уже обучено (по норме должно быть около 150), сформировано 153 добровольных пожарных команды, у которых есть только первоначальные средства пожаротушения ( лопаты, огнетушители, ведра) и 71 добровольная дружина, имеющая технику и оборудование.

- Привлечение добровольцев улучшит ситуацию с пожарами в труднодоступных местностях, куда невозможно добраться из-за паводка или ледостав. В том же самом Заречье, где недавно произошел пожар, и река в межсезонье становиться препятствием на пути пожарных,- заключил Куликов./kp.ru/
подробнее


13.11.2011

Суд Тулы оштрафовал на 150 тыс рублей фирму, не выполнившую предписание госпожнадзора
Штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности может достигнуть пятисот тысяч рублей - управление МЧС по Рязанской области
В первом чтении принят законопроект о мерах поддержки добровольной пожарной охраны на территории Якутии
Северный флот впервые за 20 лет получил новые пожарные машины
Противопожарный центр "Тверьлес" получит 17 пожарных машин до конца года
Умерла мать главы МЧС России, уроженка Орловской области

14.11.2011

Семья из трех человек погибла в пожаре в Кузбассе
В результате пожара в Новосибирской области погибли три человека
Ориентировочная площадь пожара в челябинском автосалоне «Гольфстрим» составила 700 кв. метров
Все люди с горящего в Москве теплохода спасены - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных