Штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности может достигнуть пятисот тысяч рублей - управление МЧС по Рязанской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности может достигнуть пятисот тысяч рублей - управление МЧС по Рязанской области
13.11.2011 Штрафы за невыполнение правил и требований пожарной безопасности увеличились. Об этом сообщил главный государственный инспектор Рязанской области по пожарному надзору Александр Сурин на пресс-конференции в пятницу, 11 ноября.

Александр Сурин рассказал, что в связи с принятием федерального закона от 17 июня 2011 года увеличился размер административных штрафов. Штрафные санкции для юридических лиц на объектах здравоохранения, образования и соцобслуживания увеличились в 10 раз. Теперь размер штрафа может достигать 200 тысяч рублей, ранее он был меньше – от 10 до 200 тысяч рублей. Максимальный штраф, по словам Сурина, во время действия противопожарного периода может достигнуть 500 тысяч рублей для юрлиц и 50 тысяч рублей - для должностных лиц.

Столь высокие штрафы, по мнению Сурина, заставят рязанцев тщательнее подходить к вопросу пожарной безопасности. «Дело в том, что ранее действовавшие штрафы не стимулировали граждан к должному выполнению правил пожарной безопасности», - отметил он.

На пресс-конференции также отметили, что в связи со вступлением нового Федерального закона №295 увеличатся штрафы за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в области гражданской обороны. Сумма штрафов, озвученных Суриным, составила 200 тысяч рублей для юрлиц и 20 тысяч рублей для должностных лиц.

Главный инспектор рассказал, что в период с 17 июня по 1 ноября сотрудниками МЧС были составлено 432 протокола о нарушениях пожарной безопасности. Общая сумма штрафов за это время составила 4 миллиона рублей. Для сравнения: сумма штрафов за весь прошлый год составила 5 миллионов рублей.

На пресс-конференции Александр Сурин обратился к жителям Рязани и области, он попросил их тщательнее относиться к противопожарной безопасности. «Отрадно, когда инспектор МЧС делает проверку и не находит никаких нарушений», - добавил он./RZN.info/
подробнее


12.11.2011

Пожарной охране в Виннице - 160 лет

13.11.2011

Семь человек погибли при пожаре в Коми
Пожарные в Коми из-за задымления не могут завершить разбор завалов
Коми. Охраной отдалённых поселков от пожаров займутся добровольцы
Суд Тулы оштрафовал на 150 тыс рублей фирму, не выполнившую предписание госпожнадзора
В первом чтении принят законопроект о мерах поддержки добровольной пожарной охраны на территории Якутии
Северный флот впервые за 20 лет получил новые пожарные машины
Противопожарный центр "Тверьлес" получит 17 пожарных машин до конца года
В Коми не хватает больше 3 тысяч добровольных пожарных. Чтобы бороться с огнем в населенных пунктах республики МЧС создает дружины огнеборцев «на местах»
Умерла мать главы МЧС России, уроженка Орловской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных