Пожар в Подмосковье потушен : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в Подмосковье потушен
03.11.2011 Пожар в подмосковном Томилине потушен. Там горел склад, на котором хранили автомобильные масла. Дым и едкий запах ощущались во всех близлежащих районах. Пострадавших нет. За последнюю неделю это уже второй пожар на этом складе. На месте ЧП работают криминалисты.

Огонь распространялся по корпусам склада в Томилине так быстро, что уже через пару часов площадь возгорания достигла 40 тысяч квадратных метров. Столб черного дыма был виден в радиусе десяти километров, а запах гари не давал покоя жителям не только поселка Томилино, но и Люберец, Некрасовки, Лыткарина и юго-восточным районам столицы. "Взрывалось, летали бочки, пламя стояло выше деревьев. Ну, я думаю, метров на 300 дым был", - рассказывает местная жительница.

Уже несколько лет территорию бывшей птицефабрики занимает логистический центр. В тех корпусах, где возник огонь, хранились бочки с автомобильными маслами. По словам очевидцев, первые несколько минут после начала пожара из этих помещений доносились громкие хлопки: "Сначала был взрыв большой, потом пошел дым, огонь. Страшно было смотреть. Поначалу здесь железо летало над всей деревней".

В огне никто не пострадал. Угроза распространения огня на жилые дома была вполне реальной. В первую очередь, пожарные бросили силы на то, чтобы локализовать возгорание и не дать огню перекинуться на другие корпуса склада. Сделать это удалось лишь через три часа после начала пожара. Тем не менее, эвакуацию деревни Часовня, которая находится в непосредственной близости от горевших корпусов, не проводили.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин рассказал: "Из ближайших деревень эвакуацию не проводили. Оповестили людей еще в 18 часов о том, что рядом пожар. Люди если убыли, то самостоятельно, но мы не давали таких рекомендаций, потому что, как вы видите, ни справа, ни слева никакой угрозы людям нет. До людей постоянно доводится информация, проводятся замеры предельно-допустимых концентраций вредных веществ".

"Происходила добровольная эвакуация, то есть, не заставляли людей выходить из домов. Все это было добровольно. Но людей предупреждали, что в домах находится опасно", рассказал очевидец.

Возгорание на складе в логистическом центре в Подмосковном Томилине возникло уже не в первый раз. Всего неделю назад пожарные расчеты выезжали тушить огонь на территории бывшей птицефабрики. Правда, в тот раз горели другие корпуса.

Причины пожара спасатели пока не называют. Сразу после полной ликвидации возгорания на месте происшествия начнут работу криминалисты и специалисты пожарной лаборатории МЧС./vesti.ru/
подробнее


02.11.2011

МЧС планирует качественно улучшить работу спасателей на Северном Кавказе
Экс-начальник МЧС по Архангельской области генерал Бусин пойдёт по педагогической стезе
Где учатся борьбе с огнем?
В Пятигорске заместитель Сергея Шойгу представил главного спасателя СКФО
Некачественный газ мог послужить причиной взрыва на Сургутской ГРЭС

03.11.2011

Пожарный забрал у Максима Галкина 8 миллионов.
Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин вручил дипломы журналистам победителям регионального этапа конкурса МЧС "Созвездие мужества"
Двое спасателей из республики — Павел Гриднев и Сергей Смердов — удостоены высоких государственных наград.
Гигантский пожар уничтожил склад запчастей в Подмосковье
Сотрудники МЧС и полиции Забайкалья привлечены за халатность при пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных