В Пятигорске заместитель Сергея Шойгу представил главного спасателя СКФО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Пятигорске заместитель Сергея Шойгу представил главного спасателя СКФО
02.11.2011 Начальником СКРЦ МЧС стал генерал-майор Николай Литюк, он имеет большой послужной список, был также награжден орденами Красной Звезды

В столице СКФО нового главу окружных спасателей представил первый заместитель министра по делам гражданской обороны и ЧС Руслан Цаликов. Он рассказал, что глава новообразованной структуры прошел жесткий отбор кадровой комиссии в Кремле.

- Николай Петрович - человек достойный и по профессиональныи и человеческим качествам, - отметил Руслан Цаликов. - Теперь есть все стартовые предпосылки, чтобы Северо-Кавказский региональный центр МЧС был с хорошим руководителем, все остальное - в руках его сотрудников.

У главного спасателя СКФО - большой послужной список. Он работает в МЧС со дня основания службы. Возглавлял территориальное управление этого ведомства в Чечне в самые трудные годы, когда там шли боевые действия. А также хорошо проявил себя во время работы в Южной Осетии после военных событий в августе 2008-го. С 1997 по 2001 годы был первым заместителем начальника Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. А с 2001 года и до новго назначения был первым заместителем начальника Южного регионального центра. Награжден - орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» Ш степени, «За заслуги перед Отечеством» II степени «За военные заслуги», Медалями Жукова и «За службу на страже мира в Южной Осетии».

- Основная наша задача - обеспечение покоя граждан, проживающих на этой территории, - сказал Николай Литюк. - По линии СКРЦ МЧС будем работать в плане оперативности и быстрого реагирования на ЧС. Здесь на Северном Кавказе создается группировка дополнительная сил и средств. А также совершенствование единой системы предупреждений ЧС и их ликвидаций, закрытие полностью населения в противопожарном отношении. На данный момент по СФКО – эта цифра составляет 95,6 процентов. В планах согласно закону о добровольных дружинах, развивать это направление. Также создание единых диспетчерских служб в каждом населенном пункте при администрациях.

Кроме того, Литюк отметил, что в Пятигорске сейчас строится новое здание СКЦР МЧС с центром управления кризисных ситуаций, где будет аккумулироваться вся информация. В Махачкале строится учебный центр. Планируется развивать спасательную службу. Например, в респбулике Ингушетия создан филиал поисково-спасательного отряда. Для сотрудников СКРЦ МЧС строят жилые дома, первые получат квартиры уже в декабре этого года. А начнет свою работу главный окружной спасатель с объезда своих владений – побывает в респбуликанских управлениях МЧС./kp.ru/
подробнее


02.11.2011

Сотрудники МЧС России спасли более 370 человек, пострадавших в результате ДТП за минувшие сутки
Безопасность ледовых переправ начнут проверять с ноября
МЧС планирует качественно улучшить работу спасателей на Северном Кавказе
Экс-начальник МЧС по Архангельской области генерал Бусин пойдёт по педагогической стезе
Где учатся борьбе с огнем?
Некачественный газ мог послужить причиной взрыва на Сургутской ГРЭС

03.11.2011

Пожар в Подмосковье потушен
Пожарный забрал у Максима Галкина 8 миллионов.
Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин вручил дипломы журналистам победителям регионального этапа конкурса МЧС "Созвездие мужества"
Двое спасателей из республики — Павел Гриднев и Сергей Смердов — удостоены высоких государственных наград.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных