Шойгу: добровольцы участвуют в тушении каждого пятого пожара в РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу: добровольцы участвуют в тушении каждого пятого пожара в РФ
24.10.2011 Глава МЧС России Сергей Шойгу сегодня заявил, что в России на сегодняшний день насчитывается 132 тысячи пожарных-добровольцев. Это заявление прозвучало во Владивостоке, во время открытия подразделения добровольных пожарных Дальневосточного государственного колледжа.

«Появилась еще одна добровольная пожарная часть, которая станет нашим помощником. На сегодняшний день в России насчитывается 132 тыс. добровольцев. Это те, кто встал на боевое дежурство», - цитирует министра РИА «Новости».

Также Шойгу выразил надежду, что в ближайшее время они появятся в каждом населенном пункте. По словам министра, уже сегодня добровольные пожарные и спасатели реагируют на каждое пятое происшествие в России. Благодаря профилактической работе, проводимой добровольцами, в сельской местности предупреждается каждый второй пожар.

Отметим, что активисты «Молодой Гвардии» уже давно вступают в добровольные спасательные и пожарные дружины, а также создают новые. Молодогвардейцы тесно сотрудничают с МЧС, в частности, активно оказывают помощь в тушении лесных пожаров. За проведенную работу молодогвардейцы неоднократно получали благодарственные грамоты и награды на всероссийских фестивалях по тематике безопасности и спасения людей.

Член Координационного совета МГЕР, Координатор проекта «Я - Спасатель» Максим Руднев:

     - Подготовка молодогвардейцев в рамках нового для нас проекта «Я - Спасатель» начиналась с малого. Сначала это была небольшая группа - немногим более 50 человек. Это, конечно, капля в море, по сравнению с потребностью. Но сейчас серьезная работа ведется уже в 37 регионах страны, в десяти из которых выбрали противопожарную специализацию. Ребята проходят учебу в центрах подготовки пожарных. Занятия ведутся в два этапа - изучение теоретической части и отработка навыков на практике, при этом добровольцы работают с пожарной техникой - учатся прокладывать магистральные пожарные рукава, работать с насосами и т. д. По завершении курса они сдают экзамен, по итогам которого пожарные добровольцы получают удостоверения, дающие им право участвовать в оказании помощи при пожаре.

В наших планах подготовить не менее 10 тысяч добровольных пожарных из числа молодогвардейцев. Причем, хочу подчеркнуть, что мы приглашаем всех желающих, а не только членов «Молодой гвардии». Тот, кто придет к нам, чтобы участвовать в проекте «Я - Спасатель», вовсе не должен непременно вступать в «Молодую Гвардию».

Мы ждем всех неравнодушных, занимающих активную жизненную позицию, а также тех, кто любит экстремальные виды спорта, адреналин в крови./molgvardia.ru/
подробнее


24.10.2011

Шойгу рассчитывает на пожарных-волонтеров, через три года они будут во всех населенных пунктах
Шойгу играет с огнем
Работе турецких спасателей мешают погода и повторные толчки
Регистрация добровольных пожарных будет осуществляться в ГУ МЧС России по Рязанской области
Глава МЧС приказал покончить с волокитой в Приморье
Шойгу: Владивосток должен стать восточной столицей РФ
Украина. В Ялте будет две горноспасательные службы: одна МЧС, другая умеет спасать
Сотрудники ГИМС спасли 180 тыс человек за 6 лет - Шойгу
Таганрогский завод поставил первый самолет Бе-200ЧС по контракту с МЧС
Дерипаску спасает МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных