Глава МЧС приказал покончить с волокитой в Приморье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС приказал покончить с волокитой в Приморье
24.10.2011 Сегодня глава МЧС побывал в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже, где с 2003 года ведется подготовка студентов по специальности "Пожарная охрана". Сергей Шойгу вручил членам первой в крае студенческой добровольной пожарной команды удостоверения, а также пожарное обмундирование и снаряжение.

     - Помощь пожарных-добровольцев трудно переоценить: по общероссийской статистике, сегодня 18 процентов пожаров тушится с их участием - это практически каждый пятый пожар. А благодаря профилактической работе в сельской местности предупреждается каждый второй пожар, - подчеркнул министр, отметив важность повышения уровня противопожарных знаний у населения.

Шойгу передал пожарной команде колледжа аварийно-спасательный инструмент, комплекты одежды пожарного, ранцевые огнетушители и мотопомпу.

     - Создание таких команд в учебных заведениях - правильное и нужное дело, и подобную практику надо развивать. Именно поэтому мы внесли изменения в краевой закон о пожарной безопасности. В профилактике и тушении пожаров в Приморском крае мы теперь тоже будем активно привлекать добровольные пожарные дружины, - заявил губернатор Сергей Дарькин.

Кстати, на минувшей неделе депутаты краевого парламента поддержали инициативу губернатора региона, внеся поправки в закон "О пожарной безопасности Приморского края". Они касаются вопросов, связанных с организацией и работой добровольных пожарных дружин для профилактики и тушения пожаров в крае. Финансирование общественных организаций будет производиться за счет средств краевого и муниципального бюджетов. На эти цели потребуется немногим более шести миллионов рублей, 70 процентов расходов возьмет на себя краевой бюджет.

После этого глава МЧС принял участие в открытии после реставрации Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ. Шойгу передал центру новый катер, шесть компьютеров, три многофункциональных устройства и лазерный принтер.

В настоящее время в распоряжении ГИМС находится 41 плавсредство, включая водные мотоциклы. На учете в крае стоит 36 тысяч маломерных судов. Катер БЛ-820 - второе судно подобного класса в распоряжении приморских спасателей, предназначенное для надзора за прибрежной акваторией, проведения профилактических мероприятий, контроля за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов и спасения утопающих и терпящих бедствие.

Министр осмотрел современные учебные классы, оснащенные по последнему слову техники, но, ознакомившись с порядком оформления документации, выразил неудовольствие.

     - Здесь предусмотрено оформление документов в течение трех суток, в то время как, используя современные средства коммуникации, можно работать быстрее, исключив бумажную волокиту… Здесь не должно быть бюрократии, человека должен встречать инспектор с широкой улыбкой, - сказал Сергей Шойгу, отдав распоряжение начальнику управления ГИМС МЧС России Вадиму Серегину исправить ситуацию и довести срок оформления документов до одних суток.

Открытый после реконструкции современный центр соответствует всем требованиям для подготовки и аттестации судоводителей и проведения технического освидетельствования маломерных судов. Центр оснащен классами для проведения экзаменов и техническими помещениями, где будет проверяться исправность судов./rg.ru/
подробнее


24.10.2011

Шойгу подарил Приморью катер
Шойгу рассчитывает на пожарных-волонтеров, через три года они будут во всех населенных пунктах
Шойгу играет с огнем
Работе турецких спасателей мешают погода и повторные толчки
Регистрация добровольных пожарных будет осуществляться в ГУ МЧС России по Рязанской области
Шойгу: добровольцы участвуют в тушении каждого пятого пожара в РФ
Шойгу: Владивосток должен стать восточной столицей РФ
Украина. В Ялте будет две горноспасательные службы: одна МЧС, другая умеет спасать
Сотрудники ГИМС спасли 180 тыс человек за 6 лет - Шойгу
Таганрогский завод поставил первый самолет Бе-200ЧС по контракту с МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных