Отстоять поселок. Смогли добровольные пожарные села Табарсук. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:56] 95/1678

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/128

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/196

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8505

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1484

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/95


Новые темы обсуждений:
техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 14:28] 4/52

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 14:7] 5/46

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/108
Подробнее

Новости и События

Отстоять поселок. Смогли добровольные пожарные села Табарсук.
22.06.2011 В июне в селе Табарсук Аларского района на берегу озера Табарсук прошли широкомасштабные показательные учения по отработке совместные действий добровольной пожарной команда села Табарсук, «Аларского лесхоза» и сотрудников пожарной части № 13 4 отряда федеральной противопожарной службы по ликвидации лесных и бытовых пожаров. Напомним, что на территории муниципального образования «Аларский район» из-за неблагоприятных погодных условий, сложной пожароопасной обстановки на территории муниципального образования постановление мэра муниципального образования был введен «Особый противопожарный режим».
По сценарию учений, от неконтролируемого пала травы загорелся лес. На тушение пала травы выехала добровольная пожарная команда села Табарсук. После того, как пожар охватил лес, к месту пожара были направлены специалисты «Аларского лесхоза». Из-за сильного ветра пожар перекинулся на расположенные поблизости дома. Для защиты населенного пункта от дальнейшего распространения огня в Табарсук выехали сотрудники пожарной части № 13 поселка Кутулик. Позднее группировку усилили огнеборцы Черемховского гарнизона пожарной охраны. Общими усилиями пожар удалось быстро ликвидировать. После учений пожарные продемонстрировали работу рукавного автомобиля.
На учениях присутствовать представители ГУ МЧС России по Иркутской области, Правительства Иркутской области, Управления сельского хозяйства Приангарья, Агентства лесного хозяйства, «Центра ГО ЧС и ПБ», главы МО Аларского района, руководители 17 добровольных пожарных формирований Аларского района.
Глава Аларского района Александр Футорный высоко оценил совместные действия добровольцев, сотрудников лесной охраны и профессиональных пожарных подразделений.
     - Мы специально собрали всех глав муниципальных образований нашего района, руководителей добровольных пожарных команд муниципальных образований, чтобы иметь возможность на деле показать им то, как нужно правильно действовать, если лесной пожар угрожает населенному пункту, - сказал Александр Васильевич. – Один из самых проблемных вопросов на сегодняшний день – это лесные пожары. В этом году их уже зарегистрировано семь, хотя мы проводим большую работу по предупреждению лесных пожаров и защите населенных пунктов от огня. На территории всех наших муниципальных образований проведена опашка и созданы минерализованные полосы.
Добровольные пожарные села Табарсук рассказывают – тушить реальные пожары приходится не часто. К примеру, прошлым летом команда дважды привлекалась на тушение лесных пожаров. В этом году пока еще пожаров не было.
     - Для нас эти учения прекрасная возможность поучиться у пожарных. У них слаженные, профессиональные действия, - говорит руководитель добровольной пожарной команды села Табарсук Сергей Плынский. - Учения не случайно проходили по такому сценарию – наше село находится очень близко от леса.
     - Хочу подчеркнуть, что в этом году благодаря совместным действиям всех привлекаемых служб и прилагаемым усилиям, нам удается лучше реагировать на лесные пожары, быстро ликвидировать лесные пожары. Более 90% вновь обнаруженных лесных пожаров ликвидируются в первый же день, - отметил начальник ОГКУ «Центр ГО ЧС и ПБ» Константин Дроздов. – Такие совместные учения, безусловно, нужно проводить чаще. Эти учения позволяют обучать добровольные пожарные команды и дружины. Всем известно, что в Российской Федерации сейчас огромное внимание уделяется развитию добровольных пожарных формирований. Добровольные пожарные формирования призваны первыми прибыть на место пожара и сдержать распространение огня до прибытия профессионалов. От их работы, от того, насколько грамотно они сработают в первые минуты, очень многое зависит – будет ли в дальнейшем распространение огня. В Приангарье на сегодняшний день функционируют более 600 формирований добровольной пожарной охраны общей численностью 3080 человек. Они прикрывают более 831 сельских населенных пунктов с населением 308,6 тыс. человек. Чтобы защитить все населенные пункты, необходимо увеличить эту цифру в 5 раз. Очень многое в организации ДПО зависит от глав сельских поселений и муниципальных образований. Там, где понимают важность обеспечения безопасности жителей, находят способ заинтересовать людей, чтобы они стали добровольцами. Находят технику, ГСМ, предоставить льготы.
Руководитель Черемховского гарнизона пожарной охраны Игорь Прохоров отметил, что добровольцы очень хорошо справились с задачей. Игорь Михайлович рассказал, что пожарными и добровольцами проводится большая профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров.
     - Ситуация с лесными пожарами у нас под контролем. Мы выставили совместные заградительные посты с сотрудниками ОВД и лесничествами. Регулярно нашими сотрудниками проводятся патрулирования лесных массивов с сотрудниками ГИБДД и представителями администрации сельских поселений.


Любовь ГАБЕЕВА, главный специалист-эксперт отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.
подробнее


22.06.2011

С глав районов спросят за пожары
Возможной причиной отставки главы Камчатского МЧС могли стать махинации с имуществом
На Дальнем Востоке лес горит только в Якутии
На Алтае аграрий пытался подкупить сотрудника Управления МЧС. Однако сотрудник сообщил в правоохранительные органы
В Сибирь пришел «Бастион».
Только двое из шести срочников, сбежавших из части МЧС в Самаре, добрались до Челябинска

23.06.2011

Спецрейс МЧС РФ доставил в Кот-д Ивуар первую партию гуманитарной помощи
Автомобилист, которому угрожал убийством водитель главы МЧС, отказался от теста на "детекторе лжи"
МЧС сдает дом
В Иркутской области создается региональный лесопожарный центр




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных