С глав районов спросят за пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С глав районов спросят за пожары
22.06.2011 Совет безопасности Волгоградской области 21 июня обсудил вопрос о мерах по недопущению ландшафтных пожаров. Все прекрасно помнят, к каким тяжелым последствиям привели они в прошлом году. К сожалению, и сейчас есть слабые места, в том числе дисциплина.

Выпавшие дожди для Волгоградской области, скорее, счастливое исключение – они не должны "притушить" бдительности. Обстановка по-прежнему остается пожароопасной. Ежедневно пожарные до 80 раз выезжают на ликвидацию возгораний мусора и сухой травы. К счастью, больших пожаров пока удается избежать.

По количеству возгораний лидируют пригородные районы - Городищенский, Среднеахтубинский и Дубовский. Зачастую в этом виноваты отдыхающие. Но бывает, и сами хозяева. Накануне Олег Гребенюк, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, лично побывал в Горнобалыклейском сельском поселении, где на обширной площади горела трава. И у него есть все основания полагать, что таким образом сами сельхозтоваропроизводители боролись с саранчой.

Олег Гребенюк, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области: "По этому случаю направлена бригада дознавателей, чтобы разобраться и найти виновных. Ландшафтные пожары характерны тем, что если не поймать сразу за руку, потом виновника найти сложно".

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: "Я считаю, понимания у населения нет. Даже не об обычных людях, если руководители не понимают, будем жестко наказывать таких директоров, таких горе-начальников".

Уроки прошлого года в целом учтены. Приведена в соответствии с поставленными задачами нормативно-правовая база, руководители органов местного самоуправления прошли обучение, как действовать, в поселения поступил 41 автомобиль из министерства обороны, которые могут быть задействованы для тушения пожаров. Среди слабых мест – состояние территорий, прилегающих к федеральным трассам. Трава на них зачастую не обкошена, и достаточно окурка, чтобы вспыхнул пожар. Решать этот вопрос предстоит с управлением волгоградскими участками, которое находится в Тамбове. При этом с глав районов губернатор ответственности не снимает.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: "Я буду спрашивать с них. Неважно, чья это дорога, территория. Есть район, есть глава, он за всё ответственный".

Источник: Новости Волгоград-ТРВ
подробнее


21.06.2011

МЧС проверит противопожарное состояние населенных пунктов Удмуртии
В Украине. В МЧС похвастались, что количество погибших в чрезвычайных ситуациях уменьшилась
В Петербурге будут готовить собак-спасателей для Олимпиады в Сочи. На сегодняшний день служебных собак не может заменить ни одно техническое средство
МЧС Краснодара и Абхазии подписали договор о сотрудничестве
МЧС проведет флэшмоб: Более 150 человек выйдут чистить пляжи. Все желающие могут присоединиться к акции и помочь сделать берега ярославских водоемов чище

22.06.2011

Возможной причиной отставки главы Камчатского МЧС могли стать махинации с имуществом
На Дальнем Востоке лес горит только в Якутии
На Алтае аграрий пытался подкупить сотрудника Управления МЧС. Однако сотрудник сообщил в правоохранительные органы
В Сибирь пришел «Бастион».
Отстоять поселок. Смогли добровольные пожарные села Табарсук.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных