Проведены совместные учения Мурманской базы авиационной охраны и МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/114

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1910

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/122

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/138

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Проведены совместные учения Мурманской базы авиационной охраны и МЧС
16.06.2011 По легенде учений - вертолет авиабазы обнаружил горящий участок леса недалеко от населенного пункта. Первыми идут десантники-пожарные. Имитация высадки приближена к боевой. Ранцы с 20 литрами воды за плечи и в пекло. Виктор в авиа-охране уже 10 лет. Говорит, что повидал всякое. За эти годы боролись со стихией в Карелии, Архангельске, Новгороде, Якутии, Горно-Алтайске, Тюмени, прошли все Заполярье. Сейчас 15 мурманских десантников-пожарных в Якутии. Рассказывает, что дома до сих пор не могут привыкнуть к его профессии. Мало того что зарплата небольшая, так ещё зачастую несмотря на всю спецтехнику - с огнем остаешься один на один и с простейшим ранцевым насосом... Виктор не унывает - если не мы, то кто?

Инструктор десантно-пожарной группы Виктор Каташин говорит: "Он самый эффективный в лесу. Например, нет ручьев, приходится в болотах ямы выкапывать и воду набирать. Не возьмешь же с собой мотопомпу. Когда ни ручья, ни речки рядом нет, то на данный момент это самое эффективное и лучше. Для леса пока ничего не придумали".

По той же легенде учений, ранцевых огнетушителей оказывается недостаточно. На помощь приходят сотрудники МЧС. Спустя минуты огонь локализован. Оценка "хорошо". В действительности же все не так легко. Несмотря на ввод с 1 июня 1,5 тысячных штрафов за костры в лесу, только в Мурманской области уже произошло 4 пожара. Еще два пока не потушены.

Как рассказал и.о. начальника ГОУ "Мурманская база авиационной охраны лесов".Александр Филиппов: "Пожары были в Зашейковском лесничестве, в Терском лесничестве недалеко от Умбы, в Кандалакшском лесничестве. На сегодняшний день действует один. Он в состоянии локализации пожар в Кировском лесничестве. Площадь 0,9 га. Второй пожар действующий в Печенгском лесничестве".

Для своевременного выявления горящих участков уже началось авиапатрулирование самых проблемных районов - Кировского и Апатитского. Июнь будет жарким. Оидается, что и гореть лесов в этом году будет намного больше. По прогнозам лесоохраны только в Заполярье произойдет 200-250 пожаров. Руководство МЧС обещает помочь.

Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по МО по ГПС Александр Монахов говорит: "Работать будем мы в любом случае сообща. Если пожар будет набирать силу, нельзя его будет потушить. Если будет угроза населенным пунктам, пожар будет развиваться - низовой пожар не так страшен, как верховой. Если пожар переходит с низового на верховой, то будут огненные вихри. Когда пожар скачет через 150-200 метров, то пожар будет поймать очень сложно". Кирилл Коган, ГТРК "Мурман"/wood.ru/
подробнее


16.06.2011

Высокопоставленный сотрудник свердловского ГУ МЧС признан виновным в получении взятки. За небольшую мзду он закрыл глаза на нарушения в кафе, из-за которых сгорела «Хромая лошадь»
Украина. Начальник столичного управления МЧС погорел на взятке в 100 тыс. грн.
Испания выдала России одного из фигурантов дела о пожаре в "Хромой лошади"
На Южном Урале создают противопожарное ополчение. Почти 400 сел и деревень опасно удалены от профессиональных пожарных пунктов
Украина. В МЧС просят не закапывать людей, в которых ударила молния, в землю. Это не помогает
Мурманских пожарных, пострадавших при тушении «Аквилона», доставят в Москву
На модернизацию службы «01» власти Тюменской области подготовили почти 5 млн рублей
МЧС расправилось с руководителем ВДПО, выступавшим против закона "О добровольной пожарной охране"
В Риге поймали фальшивого "пожарного инспектора"

17.06.2011

Ректору вместо огнетушителя купили Лексус




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных