Лес будем тушить на списанной технике? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/111


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лес будем тушить на списанной технике?
25.05.2011 Подготовка к пожарам во Владимирской области идёт плохо. Такой вывод можно было сделать, побывав вчера на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Актуальную тему обсуждали вице-губернатор Алексей Конышев, представители департамента лесного хозяйства, управления МЧС, торфопредприятий и муниципалитетов... Проблемными были названы все направления подготовки к пожароопасному сезону. Взять, например, сельские водоёмы. Обещали в прошлом году прочистить старые, и вырыть новые, а в итоге, по информации МСЧ, в большинстве районов «всё по нулям».


- Мы обещали выкопать четыре водоёма, а выкопали... один, в деревне Нармуч, - объясняет в своём выступлении и.о. первого зама главы Гусь-Хрустального района Алексей Столов. - По трём оставшимся работа пока не начата. Нет ни денег, ни техники, ни горючего.

Что касается муниципальных добровольных пожарных дружин, они хотя и созданы, но в большинстве случаев ничем не вооружены. Лишь в некоторых сельсоветах нашлись деньги на дюжину лопат и пару мотопомп.

В ближайшее время из Брянской области к нам должны перегнать 25 АРСов (авторазливочных станций), однако машины очень старые и «их состояние только с натяжкой можно назвать не очень хорошим». Сколько именно лет чудо-технике и как она использовалась раньше, члены комиссии не обсуждали. Но по отдельным фразам можно понять, что нашим лесхозовцам придётся с ними нелегко.

- Комиссия уже два раза съездила в Брянскую область для обследования АРСов, на что потрачено 100 тысяч рублей. 17 машин уже на ходу. Скоро начнут их перегонять к нам, на что нужно ещё полмиллиона рублей. АРСы передадут в ГУП «Владлеспром», - рассказал заместитель директора департамента лесного хозяйства Константин Алексеев.

На новую технику (бульдозеры, тягачи...) деньги тоже есть, но их пока не тратят. В последние несколько месяцев цены на противопожарную технику удивительным образом подскочили в разы. Сейчас идут проверки обоснованности такого подорожания. И только после их завершения технику начнут покупать.

Большой репортаж о подготовке к пожарам в Гусь-Хрустальном и Меленковском районах читайте в завтрашнем номере «КП-Владимир»./kp.ru/
подробнее


24.05.2011

Постановление Правительства РФ от 17.05.2011 N 376. "О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров"
Постановление Правительства РФ от 17.05.2011 N 377. "Об утверждении Правил разработки и утверждения плана тушения лесных пожаров и его формы"
Постановление Правительства РФ от 18.05.2011 N 378. "Об утверждении Правил разработки сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации"
На Ставрополье водитель пожарной машины сбил двух пешеходов
В борьбе с лесными пожарами на Урале погибли два лесника. Одного придавило дерево, у другого прихватило сердце

25.05.2011

“Пожарная” деградация
Вертолет Ми-26 отправляется в Якутию тушить лесные пожары. Воздушное судно доставит в регион 20 спасателей и при необходимости сможет заливать огонь с воздуха
МЧС предлагает присылать видео с пожарами на садово-дачных участках
Снегопад парализовал движение в Магадане
Начальники Главных управлений МЧС России проведут в Тульской области сбор




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных