Рублевский бомонд отправится тушить лесные пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/345

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/195

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/548

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/343

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/234

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3716


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/43

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

Рублевский бомонд отправится тушить лесные пожары
20.05.2011 Жители Барвихи перед наступающим летом готовятся к "горячему" сезону. Рублевским поселенцам предложено вступить в добровольные пожарные дружины, присоединиться к ним зовут и местных звезд. Знаменитости инициативу пока не проявляют.

Звезд Рублевки отправят тушить лесные пожары. В преддверии летнего сезона им предлагают вступить в добровольные дружины, которые будут бороться с этим бедствием. Работа проводится в рамках президентского законопроекта "О добровольной пожарной охране". И хотя документ еще не принят, в Барвихинском сельском поселении подготовку начали досрочно. Желающих там решили поощрять с помощью льгот.

Гражданскую сознательность могли бы проявить и известные жители. Так считает заместитель главы сельского поселения Александр Полежайковский.

"Вдруг, может, и изъявят желание, мы ж не против, –– надеется он. –– У нас в селении не только живут какие-то знаменитости, живут и нормальные люди. Президент сказал –– надо убедить людей, и мы пытаемся убедить людей, что надо создать в каждом населенном пункте. У нас есть старосты деревень, они работают с населением. Мы должны применить в первую очередь первичные меры до приезда пожарных".




Добровольные пожарные дружины создаются и в других населенных пунктах области. А 48 подобных формирований уже официально входят в состав регионального гарнизона МЧС. Это почти 400 человек. Но спасатели рассчитывают на более массовую поддержку. Об этом сообщил начальник Управления службы пожаротушения Подмосковья Сергей Иванов.

"Ведется большая работа по популяризации данного направления с добровольной пожарной охраной и развития волонтерства, –– рассказал Иванов. –– Очень остро стоит вопрос. Пожары 2010 года показали нам необходимость привлечения большой массы общественности в данном мероприятии. Они очень сильно нам помогают в патрулировании местности, тушении лесных и торфяных пожаров на территории Москвы и Московской области".

Ясновидящая, действительный член Академии проскопических наук имени Нострадамуса Дарья Миронова сообщила, что ее звездные клиенты из престижных поселков готовы участвовать в тушении лесных пожаров. И к этому она их обещает призывать.

"Лично я буду участвовать, и притом, что меня пригласят, с удовольствием буду отвечать за организацию подобных дружин, –– заверила ясновидящая. –– Я считаю, что это было бы правильно и справедливо, поскольку наиболее эффективна работа, когда мы подключаемся сами к вопросам пожаробезопасности".

"Тогда халявы вот этой вот российской не будет, –– убеждает она, –– потому что мы сами отвечаем за свои действия и за себя. Я готова даже прорыть траншею и надеть каску".




Певица Наталья Ветлицкая стать членом добровольной дружины не согласна.

"Это бред сивой кобылы! –– отрезала артистка. –– Я что, пожарник?! Я похожа на пожарника?! Не понимаю, как можно вообще такие бредовые вещи кому-то предлагать. Этими вещами должны заниматься профессиональные люди на государственном уровне, вот как я считаю. И нехрена организовывать никакие дружины".




"Надо заниматься Лесным кодексом, надо вводить снова профессию лесника", –– предложила певица.

Добровольные пожарные дружины предполагается оснащать всей необходимой техникой, оборудованием и экипировкой./kommersant.ru/
подробнее


19.05.2011

Свердловская область готовится применять авиацию для тушения лесных пожаров
Россия готова к пожарам не лучше, чем год назад
МЧС перебрасывает самолёт-танкер на восток страны

20.05.2011

МЧС и Гринпис будут вместе учить волонтеров тушить лесные пожары
Лесные пожары в России будут тушить жидким стеклом
Новые методы тушения возгораний на свалке: шило, вода, полиэтиленовый мешок для мусора
Кировские пожарные получат 100 автомашин, списанных Минобороны
То потухнет, то погаснет. Помогли ли уроки прошлого года выстроить в регионах УрФО эффективную систему борьбы с лесными пожарами
Российской девочке пересадили сердце в Италии
В Твери на территории пожарной части предпримчивый мужчина построил два гаража




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных