Замглавы МЧС: на сегодня в сфере пожарной безопасности работают 113 тысяч добровольцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Замглавы МЧС: на сегодня в сфере пожарной безопасности работают 113 тысяч добровольцев
10.05.2011 Подробнее о новом федеральном законе "О добровольной пожарной охране" в интервью "России-24" рассказал статс-секретарь заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков.

"Данный закон был подготовлен в соответствии с поручением президента РФ. И готовить мы его начали задолго до событий лета прошлого года, - рассказывает Пучков. - Этот закон регламентирует вопросы создания добровольной пожарной охраны у нас в стране".

Благодаря тем мерам, которые были предприняты правительством и субъектами РФ, за последние 7-8 лет значительно улучшены все показатели в области пожарной безопасности. Но МЧС пришло к выводу, что нужны новые современные подходы, нужна общественная поддержка в решении этой серьезной проблемы, продолжает замглавы министерства.

"С другой стороны, с учетом территории России был принят новый технический регламент, который жестко определял время прибытия профессиональных пожарных подразделений: город – до 10 минут, сельская местность - до 20 минут. И с учетом специфики России значительное количество населенных пунктов у нас сегодня находится за пределами радиусов выезда профессиональной пожарной охраны", - отмечает Пучков.

Это, в первую очередь, отдаленные поселения, малонаселенные деревни, где нецелесообразно создавать подразделения профессиональной пожарной охраны. Жители, конечно, могут позвонить, и профессиональные пожарные в обязательном порядке приедут. Но территория у нас огромная, дороги не всегда соответствуют требованиям, а время прибытия - очень значимый фактор. И именно развитие добровольчества в малонаселенной сельской местности позволит решить эту проблему, подчеркивает замминистра.

"У нас есть серьезные наработки и опыт в решении этих вопросов. На сегодняшний день у нас действуют 113 тысяч добровольцев, которые в сложных условиях выполняют задачи по профилактике пожаров, по работе с населением. А некоторые из подразделений, которые получили лицензию в установленном порядке, принимают участие в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и решении других задач по оказанию помощи людям", - добавил Владимир Пучков./vesti.ru/
подробнее


08.05.2011

Знакомьтесь: Русский парень из Эстонии спасает американские жизни

09.05.2011

На 35 тыс. человек сократится штат сотрудников вневедомственной охраны

10.05.2011

В Березовском вновь горят торфяники
В России зафиксированы природные пожары на общей площади почти 3,5 тыс га
Действия по ликвидации пожара признали правильными
МЧС РФ намерено изучить несколько опасных подводных объектов в 2011 г
Виктор Бухта, начальник ГУ МЧС России по Амурской области
Торфяные пожары под Владимиром вышли из-под контроля
Пожар в дачном доме во Владимире унес жизни пяти человек
Надежда Герасимова: Основной причиной гибели людей при пожарах является низкий уровень ответственности физических и юридических лиц




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных