МЧС РФ намерено изучить несколько опасных подводных объектов в 2011 г : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2620

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС РФ намерено изучить несколько опасных подводных объектов в 2011 г
10.05.2011 МЧС России планирует провести в мае-ноябре 2011 года три комплексные экспедиции по контролю состояния опасных подводных объектов, находящихся в Карском, Охотском, Японском и Черном морях, сообщил во вторник в эксклюзивном интервью РИА Новости главный специалист-эксперт департамента пожарно-спасательных сил МЧС РФ Олег Кузнецов.

"Предупреждение возможных ЧС на опасных подводных объектах, полностью или частично затопленных во внутренних водах и территориальном море РФ в результате аварийных происшествий или захоронений, является конкретной мерой защиты населения и сохранения водной среды от опасного воздействия ядерных материалов, радиоактивных, химических отравляющих, взрывчатых и других опасных веществ", - сказал собеседник агентства.

По словам Кузнецова, в Карском море будут проведены работы в северо-западной части Новоземельской впадины, заливах Цивольки, Седова и Течений. В частности, в заливе Цивольки планируется обследовать район захоронения радиоактивных отходов, в том числе экранную сборку, блок атомной установки атомного ледокола "Ленин" и группу объектов, на которые ранее были установлены датчики автоматического устройства радиационного мониторинга.

"Впервые для работы планируется использовать малогабаритный многофункциональный автономный необитаемый подводный аппарат "Пилигрим", позволяющий обследовать опасные радиационные объекты на глубинах до трех тысяч метров", - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что будут проведены работы в Японском и Охотском морях. В районе мыса Низкий планируется продолжить поиск радиоизотопного термоэлектрического генератора типа ИЭУ-1 (РИТЭГ) весом 2,5 тонны, который в 1987 году при перевозке в тяжелых погодных условиях оторвался с внешней подвески вертолета Ми-8 и был утерян.

"В прошлом году были обследованы 24 квадратных километра морского дна у мыса Низкий, объект не обнаружен. Проведен радиоэкологический мониторинг района - радиационная обстановка характеризуется как нормальная", - отметил Кузнецов.

По его словам, данные всех экспедиций с учетом степени опасности обследованных объектов затем будут включены в соответствующий реестр, ведение которого постановлением правительства РФ возложено на МЧС России. В настоящее время он содержит сведения почти на 25 тысяч подводных потенциально опасных объектов.

"В Черном море в прошлом году в районе мыса и косы Тузла были обнаружены захоронения взрывчатых веществ, два торпедных катера, сухогруз "Нахичевань" и военный мотобот. В районе Мысхако обследовано пять военных судов, в том числе эсминец "Громкий" и, предположительно, минный заградитель", - сказал собеседник агентства.

При этом Кузнецов отметил, что "экологическое состояние обследованных районов Черного моря, с точки зрения химических загрязнений, в настоящее время удовлетворительное"./eco.rian.ru/
подробнее


09.05.2011

На 35 тыс. человек сократится штат сотрудников вневедомственной охраны

10.05.2011

В Березовском вновь горят торфяники
В России зафиксированы природные пожары на общей площади почти 3,5 тыс га
Действия по ликвидации пожара признали правильными
Замглавы МЧС: на сегодня в сфере пожарной безопасности работают 113 тысяч добровольцев
Виктор Бухта, начальник ГУ МЧС России по Амурской области
Торфяные пожары под Владимиром вышли из-под контроля
Пожар в дачном доме во Владимире унес жизни пяти человек
Надежда Герасимова: Основной причиной гибели людей при пожарах является низкий уровень ответственности физических и юридических лиц
Пройдет совместная конференция МЧС России и Азербайджана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных