МЧС России отмечает улучшение противопожарного состояния ночных клубов и дискотек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России отмечает улучшение противопожарного состояния ночных клубов и дискотек
05.12.2010 МЧС России отмечает улучшение противопожарного состояния ночных клубов и дискотек в результате мер, которые были приняты после пожара год назад в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", унесшем жизни 156 человек.

"Принятые меры позволили позитивно повлиять на противопожарное состояние ночных заведений с массовым пребыванием людей. На таких объектах уже устранено свыше 67 тысяч нарушений требований пожарной безопасности", - сообщили в Управлении информации МЧС России.

По оценке МЧС, наиболее благополучная ситуация сложилась в Якутии, Хакасии, Мордовии, Приморском крае, Кемеровской, Свердловской и Орловской областях.

"Внезапные проверки ночных клубов и дискотек стали эффективным инструментом выявления и предупреждения нарушений требований пожарной безопасности. В результате таких проверок были практически исключены условия для сокрытия собственником имеющихся нарушений требований пожарной безопасности. Это позволило получить реальную картину противопожарного состояния ночных заведений", - подчеркнул представитель МЧС.

"Органами Госпожнадзора при участии прокуратуры на объектах этой категории было проведено более 21 тысячи проверок, в ходе которых выявлено свыше 113 тысяч нарушений требований пожарной безопасности, - сообщили в МЧС. - Надзорными органами МЧС России в пределах предоставленных им полномочий для пресечения выявленных правонарушений к административной ответственности было привлечено около пяти тысяч юридических лиц и более 9,6 тысячи должностных лиц. За неисполнение в срок законных предписаний пожарного надзора более тысячи материалов направлено в суды".

На основании материалов проверок в суды было направлено свыше 4,5 тысячи материалов на приостановку эксплуатации объектов; работа более трех тысяч ночных клубов и дискотек, находящихся в пожароугрожаемом состоянии, по решению судов была приостановлена.

В то же время в Управлении информации МЧС отметили, что в настоящее время проверки объектов данной категории проводятся в штатном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пожар в клубе произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Следствие установило, что возгорание произошло из-за применения пиротехники в пожароопасных условиях. Интенсивному развитию пожара, массовой гибели и травмированию людей способствовали нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм. В "Хромой лошади", где в тот день отмечалась годовщина создания клуба, от фейерверк-шоу загорелся потолок, отделанный пенопластом. Огонь и дым быстро распространились и многие посетители в панике не смогли покинуть помещение. Люди погибли от отравления угарным газом и ожогов./vesti.ru/
подробнее


04.12.2010

После трагедии в «Хромой лошади» многие клубы были закрыты
Израильские пожарные высказывают осторожные надежды
В Израиле в пожаре погибло 40 тюремных охранников

05.12.2010

В Красноярске сдан жилой дом для сотрудников МЧС
У кировских пожарных появилась новая автоцистерна за 14 млн рублей. Автоцистерна модели «Rosenbauer» на базе автомобиля КАМАЗ прибыла на днях в Киров
В Госдуму РФ внесли законопроект о добровольной пожарной охране
МЧС России направит в Израиль ещё один самолёт Бе-200
Сотрудники МЧС Южной Осетии прошли курсы повышения квалификации в России

06.12.2010

С начала года в Калмыкии зарегистрировано 213 пожаров
Работа психологов МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных