Августовский полет Путина на амфибии Бе-200 оказался слишком «многогранным» для Росавиации. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/105
Подробнее

Новости и События

Августовский полет Путина на амфибии Бе-200 оказался слишком «многогранным» для Росавиации.
23.11.2010 Популярный блогер Алексей Навальный получил от Росавиации ответ на вопрос о юридической законности полета Владимира Путина за штурвалом пожарного самолета Бе-200 в августе 2010 года. Из документов следует, что это ведомство не курирует полеты государственной авиации, к которой относятся самолеты МЧС, а вопросы Навального имеют слишком «многогранный» характер.

На первый запрос Навального Росавиция ответила, что это «не наша компетенция». Затем, последовала жалоба в прокуратуру, «потому что по закону граждане не обязаны выяснять, где там чья компетенция, и госорганы сами определяют это и пересылают письма», - пишет Навальный в своем болге. Прокуратура признала правоту и заставила Росавиацию ответить ещё раз.

Присланный ответ от Росавиации скандальный блогер назвал достойным «занять призовое место в конкурсе «самая жалкая попытка прикрыть свою задницу».

В документе, который разместил Навальный, говорится, что любые претензии к полёту Путина «имеют многогранный характер, и выявление Росавиацией государственного органа, который ответил бы на этот вопрос, не представляется возможным».

«Так как Ваше обращение касается воздушного судна МЧС, зарегистрированного в реестре государственной авиации, а Росавиация не орган исполнительной власти, наделённый полномочиями по осуществлению государственного регулирования в области государственной авиации, то перенаправить Ваше обращение в уполномоченный орган не предоставляется возможным», - говорится также в документе.

Таким образом, пишет, Навальный, Путин, «летающий на самолёте признан явлением имеющим настолько многогранный характер, что Росавиация не может установить орган госвласти, который должен заняться этим вопросом».

«Разве это не замечательно? В стране, где регулируется все, вплоть до размеров муравейников и ширины полосок на спине бурундуков, летают здоровенные самолеты, которыми управляет непонятно кто, и непонятно кто за это отвечает. Такое впечатление, что гр. Путин В.В. на НЛО летал», - комментирует блогер.

Также юрист пишет, что собирается подавать в дальнейшем в суд. «Продолжим воспитательные упражнения. Даже интересно, как они отмазываться будут», - заявляет он.

Между тем, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил GZT.RU, что никаких нарушений правил летной безопасности во время августовского полета на Бе-200 не было и быть не могло.

«Путин занял место третьего члена экипажа и, находясь на месте второго пилота, принимал участие в мониторинге пожарной ситуации и тушении лесных пожаров», - пояснил Песков.

Напомним, премьер-министр Владимир Путин совершил получасовой полёт на самолёте Бе-200 10 августа 2010 года. После этого блогеры заинтересовались наличием у премьера разрешения на управление воздушным судном, так как нахождение посторонних лиц в кабине самолёта, а тем более управление им, строго запрещено, напоминает ИА «Ореанда». /online812.ru/
подробнее


22.11.2010

Суд по трагедии в "Хромой лошади": демарш Дербенева

23.11.2010

Спасательному центру в поселке Новогорный вручат боевое знамя
Первая пожарная часть Твери побывала в Германии
Точку в деле «Бегемота» поставят эксперты? Суд пошел навстречу омскому автоцентру и решил допросить авторов двух совершенно разных экспертиз. Громкое дело перенесено на декабрь.
На 10% снизилось число пожаров в Москве в этом году
МЧС разработало законопроект по комплексной проверке зданий и юрлиц
Российские власти дадут волонтерам около двух миллиардов рублей за тушение летних пожаров
Родители погибшего администратора «Хромой лошади» Сергея Жижина: «Когда начался пожар, сын побежал за огнетушителем, но надышался угарным газом и умер»
В нескольких алексеевских магазинах отсутствовали пожарная сигнализация и огнетушители
Огнетушительная проблема белорусских водителей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных