МЧС планетарного масштаба : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2637

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС планетарного масштаба
12.11.2010 На программу модернизации спасательной службы в ближайшие годы будут израсходованы сотни миллионов долларов

Вопросами оснащения и развития МЧС занималось правительство России в пятницу. Ведомство получит новую технику и проведет структурные изменения.

В ближайшее время МЧС закупит десятки воздушных судов для тушения лесных пожаров, показавших свой разрушительный потенциал этим летом. Авиагруппировка превысит численность спасательных самолетов и вертолетов во всей Европе. Причем авиация будет реагировать не только на стихийные бедствия, но и на дорожно-транспортные происшествия. В структуре министерства появится единая военизированная служба из объединяемых горноспасательных подразделений, находившихся в подчинении других ведомств. А «Росатом» намерен оснастить все ядерные объекты системами раннего предупреждения пожаров. Они позволят отслеживать возникновение возгораний в радиусе пятнадцати километров. Кроме того, силами МЧС и «Росатома» будут закуплены специальные робототехнические комплексы непосредственно для тушения огня.

Премьер-министр Владимир Путин поручил профильным ведомствам разработать и внести в Госдуму поправки в Лесной кодекс. Они коснутся вырубки лесов вокруг стратегических объектов для обеспечения их противопожарной безопасности. Оснащаться новейшими средствами безопасности российского производства будут и объекты по уничтожению оружия и боеприпасов. Достаточно сказать, что ежедневно подразделения МЧС разминируют до двухсот неразорвавшихся мин и снарядов. Опытно-конструкторским работам по созданию перспективных образцов техники и оборудования теперь будет уделяться повышенное внимание.

Общеизвестно, что беда не знает границ и национальностей. Тем более – стихийные бедствия и природные катаклизмы. События последнего года в России и мире показали, что международное сообщество просто обречено объединить усилия в борьбе с природными «бунтами». И России есть что предложить в кооперации усилий спасательных служб. За последние полтора десятилетия российский гуманитарный корпус участвовал в десятках международных спасательных операций по всему миру, оказал помощь многим странам.

Один из объединенных европейских центров оперативного реагирования на ЧС скоро можно будет наблюдать в Сербии, отмечает директор Депрартамента по международным делам МЧС Юрий Бражников:

«Мы вместе с сербами договорились создать первый в Европе международный центр такого характера. Выбрали город Ниш. Постепенно этот центр из двухстороннего станет многосторонним, и в итоге на Балканах, на этой важной части Европы, появится центр, где будет и противопожарная авиация, и другие технические средства, и запасы гуманитарной помощи, и отряд по разминированию, и многое другое. Это требуется для того, чтобы решать глобальную задачу предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Возможно, появление такого центра поторопит другие государства с созданием полноценного международного агентства по чрезвычайным ситуациям. Россия неоднократно выступала с такой инициативой. Ведь пока на уровне ООН процесс принятия решений о помощи пострадавшим от катаклизмов странам явно забюрокрачен. А стихия никогда не ждет./rus.ruvr.ru/
подробнее


12.11.2010

Северодвинским спасателям купили «качели»
Прокуратура пожаловалась в ГУ МЧС на бездействие госпожнадзора
Количество пожаров на Юге России снижается
В Туве на треть сократили количество лесных пожаров в 2010 году
Начальник регионального управления МЧС ответит на письма владимирцев
Шойгу предложил создать единую военизированную службу МЧС

13.11.2010

Некоторые районы Новгородской области «выгорают»: МЧС винит в халатности власть
Пожар в жилом доме в Подмосковье: погибли четыре человека
В Учебном центре ФПС МЧС России по Красноярскому краю открылся новый учебный корпус
Золотов внес представление руководителю МЧС по ХМАО-Югре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных