В Туве на треть сократили количество лесных пожаров в 2010 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Туве на треть сократили количество лесных пожаров в 2010 году
12.11.2010 В Туве при тушении лесных пожаров научились обходиться без помощи населения – за счет большей технической оснащенности и оперативности специализированных служб самой лесоохраны. Сегодня итоги борьбы с лесными пожарами подведены на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории республики под председательством первого вице-премьера Шолбана Иргита.
По информации Госкомитета РТ по лесному хозяйству, в пожароопасный сезон 2010 года на территории республики обнаружены и ликвидированы 76 лесных пожаров на общей площади 2200 гектаров. По сравнению с 2009 годом количество пожаров уменьшилось на 35%. Площадь пожаров сократилась в 5,3 раза, средняя площадь одного пожара – в 3 раза. Причинами 31 пожара стали грозовые разряды, 45 – человеческий фактор. В первые сутки ликвидированы 73 пожара или 96 %. Оперативность реагирования составила 93 %, в 2009 году – 61%, в 2008 – 16 %. Наибольшее количество лесных пожаров произошло в Каа-Хемском районе – 19, Тоджинском и Улуг-Хемском – по 14, Тандинском – 7 пожаров. На борьбу с огненной стихией потрачено 17,2 млн. рублей, в том числе затраты ГАУ «Тувинская авиабаза» составили 16,1 млн. руб.
В отличие от предыдущих лет местное население, за исключением жителей Эрзинского района, к тушению пожаров не привлекалось. Как отмечено на заседании комиссии, успехи в борьбе с лесными пожарами – результат, прежде всего, целенаправленной работы Госкомлеса и подведомственных ему подразделений. Организовано 10 мобильных групп пожаротушения. В районах республики организованы 166 добровольных пожарных дружин, в которые привечены более двух тысяч человек. Для патрулирования лесов закуплены 12 лесопатрульных автомобилей УАЗ. Специализированными лесохозяйственными учреждениями республики в целях профилактики устроено 1 800 километров новых противопожарных полос, приведены в порядок 2500 километров устроенных ранее полос. Построено 52 километра и реконструировано 200 километров дорог противопожарного назначения.
В то же время, по мнению лесников, не выдерживает никакой критики работа администраций на местах. Для проверки мер, принимаемых главами сельских поселений по профилактике и ликвидации пожаров, были созданы рабочие группы в составе сотрудников прокуратуры, МЧС и МВД, Госкомлеса и Россельхознадзора. В ходе проверки выявились многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Мероприятия по защите населенных пунктов от лесных пожаров в большинстве случаев не выполняются, а если и выполняются, то не в полном объеме и с низким качеством. Главы администраций зачастую не знают алгоритма действий при угрозе пожара, не имеют схемы оповещения и расчетов привлекаемых сил и средств. Добровольные пожарные дружины по учебной тревоге прибывали в количестве двух – трех человек, без средств пожаротушения и защиты.
Протокольным решением Главному управлению МЧС России по Туве дано задание завершить проверку готовности населенных пунктов, находящихся в лесных массивах и прилегающих к ним, к возникновению лесных пожаров. Руководителям муниципальных образований рекомендовано в недельный срок представить план-график противопожарных мероприятий. Он должен включать: принятие нормативно-правовых актов по выполнению первичных мер пожарной безопасности; обучение жителей мерам пожарной безопасности; оснащение добровольных пожарных дружин средствами пожаротушения; обеспечение населенных пунктов источниками противопожарного водоснабжения; создание резервов ГСМ и продуктов питания на пожароопасный период; подготовку пунктов временного размещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.gov.tuva.ru /tuvaonline.ru/
подробнее


12.11.2010

Десять человек стали жертвами пожара в доме престарелых в Южной Корее
Транспортная безопасность – ключевая тема конференции MIPS
Северодвинским спасателям купили «качели»
Прокуратура пожаловалась в ГУ МЧС на бездействие госпожнадзора
Количество пожаров на Юге России снижается
Начальник регионального управления МЧС ответит на письма владимирцев
МЧС планетарного масштаба
Шойгу предложил создать единую военизированную службу МЧС

13.11.2010

Некоторые районы Новгородской области «выгорают»: МЧС винит в халатности власть
Пожар в жилом доме в Подмосковье: погибли четыре человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных