Отечеству – служба, ближнему – защита : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отечеству – служба, ближнему – защита
26.10.2010 Утро вторника в Клязьминском Городке было заполнено всеобщим ожиданием. Ждали пожарные, ждали школьники, ждали представители администрации Ковровского района, ждали простые селяне. Высокий гость вот-вот должен был прибыть. Высокий в том смысле, что действительно очень важный человек – заместитель министра РФ по делам ГО и ЧС, генерал-полковник внутренней службы. И в том смысле, что появиться он обещал прямиком с неба – его вертолет должен был приземлиться в двух шагах от объекта, на открытие которого собственно все и собрались.

В этот день в Клязьминском Городке начал свою работу муниципальный пожарный пост №1. Как и следует по торжественному случаю, на небольшой свежезаасфальтированной площади были размещены флаги с эмблемами МЧС и пожарной охраны, на всеобщее обозрение выставлена новая пожарная машина, из динамиков доносились торжественные песни на злобу дня. А перед входом в пожарное депо в ожидании ножниц алела шелковая лента.

Пожарный пост в Клязьминском Городке – современное и довольно просторное помещение, к которому подведены все коммуникации. Имеется здесь бокс для техники, помещение для личного состава из десяти человек, плюс к тому – комната отдыха, душевая и санузел. Как положено, есть пожарная машина и автоцистерна, на полках ожидает своего часа защитное снаряжение (каски, комбинезоны), еще не опробованы в деле 50 ранцевых и 15 порошковых огнетушителей, 3 мотопомпы и прочий инвентарь. Гидранты будут работать от сельской водопроводной сети, а на территории оборудованы подъезды к реке Клязьме и сельскому пруду, проложена новая дорога, соединяющая пост с шоссе Ковров – Мстера – Вязники.

Еще в начале 2010 года, когда никто не мог предвидеть опустошительных летних пожаров, в районе была разработана специальная программа, которая предусматривала комплекс мер по оперативному реагированию на пожары, аварии и чрезвычайные ситуации в населенных пунктах муниципалитета, которые находятся на значительном удалении от существующих подразделений государственной противопожарной службы. Пожарный пост будет обслуживать 63 деревни Клязьминского сельского поселения, таким образом, две тысячи домов обретут защиту от огня. Во всяком случае, у жителей будет хороший шанс, что его дом или лесной массив поблизости отстоят.

«Мы как будто предчувствовали, что этот год будет непростым, – в январе 2010-го, опираясь на областную программу, решили у себя в районе запустить три пожарных депо в дальних точках. – сказал глава Ковровского района А. Клюшенков. – В октябре построили их здесь, в Клязьминском Городке, и на Красном Октябре, создали чисто муниципальные команды и передали в оперативное управление МЧС России. А в декабре вместе с директором ОАО «Ковровский лесокомбинат» Ю. Назаровым откроем ведомственную пожарную часть на долевых началах в Шевинской. В борьбе с огнем будут задействованы не только пожарные посты, но и все спасательно-аварийные команды, и все средства, которые есть на территории муниципалитета. В этом году мы сделали большие финансовые вложения в укрепление пожбезопасности: куплено 3 пожарных машины, несколько генераторов, водолеев, тракторов, много спецранцев (400 штук), мотопомп и т. д.».

Хочется надеяться, что весной на территории района займутся и очисткой прудов. Ведь раньше неплохая сеть имелась, было где пожарным машинам дозаправиться, даже если в деревне отсутствовал водопровод.

В торжественной обстановке при открытии поста генерал-полковник Александр Чуприян наградил медалью МСЧ России «За отвагу на пожаре» трех огнеборцев Ковровской земли: Сергея Воробьева, командира отделения 35-й пожарной части, Михаила Горюнова, старшего пожарного 14-й ПЧ старшего сержанта внутренней службы, Сергея Гришкова, помощника начальника караула 14-й ПЧ старшего прапорщика внутренней службы. Такая же медаль чуть ранее была вручена Александру Волкову, старшему пожарному 14-й ПЧ прапорщику внутренней службы./kovrovskievesti.ru/
подробнее


26.10.2010

«112» - номер русской «службы спасения»
Лучшего водителя пожарного автомобиля в Приморье нашли в Находке
В Чувашии есть самое безопасное село. Наличие огнетушителя ― это минимум, в помещении обязательно должна быть противопожарная сигнализация.
В самоспасателях - через дымную камеру
Огнетушитель «Пожтехники» удостоен премия ЗУБР 2010
Украина. МЧС: изношенность пожарной техники составляет 98%
Евросоюз хочет создать аналог МЧС
«Письма счастья» пришли... пожарным
Прокурор из Москвы "подогнал" родне ненужный вертолет МЧС
В 2011-2012 годах МЧС России получит пять санитарных вертолетов Ка-32




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных