В Чувашии есть самое безопасное село. Наличие огнетушителя ― это минимум, в помещении обязательно должна быть противопожарная сигнализация. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2106


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Чувашии есть самое безопасное село. Наличие огнетушителя ― это минимум, в помещении обязательно должна быть противопожарная сигнализация.
26.10.2010 В Чувашии выбрали самое безопасное ― с точки зрения защиты от пожаров - сельское поселение. Этот конкурс ежегодно проводит Главное управление МЧС. Члены комиссии оценили работу более двухсот претендентов. Лучшее село выбирали сразу по нескольким критериям. Минимум, что должны были сделать местные власти ― это наладить работу системы оповещения жителей. Дмитрий Ковалёв побывал в самом безопасном месте республики.

Претендовать на победу в республиканском конкурсе могло далеко не каждое село. Самому безопасному поселению необходимо иметь свое пожарное депо, а все общественные здания должны отвечать правилам безопасности на самом высоком уровне. Наличие огнетушителя ― это минимум, в помещении обязательно должна быть противопожарная сигнализация.

     - На улице поставили пожарные водоёмы, чтобы в случае чего можно было оперативно взять воду и потушить пожар, - рассказывает глава сельского поселения Олег Иванов.

Именно Шоркистринское поселение признали победителем конкурса. На улицах самого безопасного в республике села не увидишь привычных колоколов и рынд. Власти придумали другой способ оповещать жителей о происшествиях. Сообщения поступают из радиорубки пожарного депо. В разных точках села установлены пять громкоговорителей.

Уважаемые жители села Шоркистры! Проводится проверка связи по пожарной безопасности...

С жителями здесь ежегодно проводят инструктаж, объясняют, как вести себя в случае пожара. В летнее время во дворах стоят наполненные водой бочки. Весной этого года, в нескольких километрах от Шоркистр загорелся лес. Пожар удалось потушить только благодаря жителям.

     - В лесной массив на машине не заедешь. Только таким способом можно было потушить пожар, - говорит глава сельского поселения Олег Иванов.

Село Шоркистры нередко называют кузницей пожарных кадров. Отсюда вышло более тридцати офицеров противопожарной службы. Они работают в разных регионах страны. В местной школе создали музей, посвященный своим героям.
Традиции продолжаются. Наши выпускники по окончании, не все конечно, но всё-таки продолжают поступать в пожарно-техническое училище, - рассказывает руководитель школьного музея Иван Криков.

В администрации поселения не собираются останавливаться на достигнутом и обещают подготовить документы для участия во всероссийском конкурсе./cheboksary.rfn.ru/
подробнее


26.10.2010

Абсолют Банк идет по следу Якобашвили. Компания бизесмена «Эпицентр Маркет» задолжала по кредиту
Подписано соглашение между МЧС России по ЕАО и Биробиджанской Епархией РПЦ
Екатеринбург снова окутал густой смог. Но такого не было даже летом: «Когда утром вышли из дома, испугались. Думали, все, конец света. Машину с фонариком искали».
«112» - номер русской «службы спасения»
Лучшего водителя пожарного автомобиля в Приморье нашли в Находке
В самоспасателях - через дымную камеру
Огнетушитель «Пожтехники» удостоен премия ЗУБР 2010
Отечеству – служба, ближнему – защита
Украина. МЧС: изношенность пожарной техники составляет 98%
Евросоюз хочет создать аналог МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных