Прокурор из Москвы "подогнал" родне ненужный вертолет МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2638

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокурор из Москвы "подогнал" родне ненужный вертолет МЧС
26.10.2010 Как стало известно прессе, в минувшие выходные на юго-западе российской столицы произошло ДТП, которое никогда бы не попало в хронику сколь-нибудь примечательных событий по причине своей малой значимости и заурядности, если бы одной из сторон не оказался близкий родственник высокопоставленного чиновника прокуратуры, пославшего за ним "на всякий пожарный" винтокрылую машину, использующуюся в экстренных случаях.

На юго-западе Москвы на пересечении Ломоносовского проспекта и Менделеевской улицы в субботу днем столкнулись Audi A6 и южнокорейский внедорожник SsangYong. На рядовую аварию без пострадавших в считаные минуты примчались сотрудники ГИБДД, карета "скорой помощи" и даже вертолет МЧС. Особое внимание к аварии, как выяснилось позже, было вызвано тем, что в нее попали родные прокурора.

За рулем SsangYong находился Юрий Устиновский, член адвокатской палаты Москвы, отец прокурора Дорогомиловской межрайонной прокуратуры Западного административного округа столицы. На пассажирском сиденье находилась его супруга. По некоторым данным, именно их влиятельный сын Михаил Устиновский похлопотал об отправке спасательного вертолета к месту аварии, пишет Newsru со ссылкой на Life News.

Однако забирать, как выяснилось позднее, оказалось некого. Как значится в документах, "в результате ДТП пострадавших не обнаружено".

Напомним, в прошлый раз вертолет МЧС был замечен за выполнением другого важного задания в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД). 14 сентября утром он забирал оттуда заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, застрявшего в пробке. Пересев из представительской иномарки в вертолет, чиновник, имя которого не уточнялось, улетел на инспекторскую проверку вдоль МКАД на запад.

Стоит отметить, что пересаживаться на вертолеты посоветовал москвичам глава администрации Подмосковья Борис Громов во время достопамятной "блокады Ленинградки", имевшей место нынешним летом.

"Я летаю на вертолете. Вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал бывший генерал-"афганец", добавив, что на данный момент в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.

По всей вероятности, он не включил в их число вертолеты МЧС, которые некоторые рассматривают также как транспорт, предназначенный для частных перевозок.Источник: Kolesa.RU /kolesa.ru/
подробнее


26.10.2010

Огнетушитель «Пожтехники» удостоен премия ЗУБР 2010
Отечеству – служба, ближнему – защита
Украина. МЧС: изношенность пожарной техники составляет 98%
Евросоюз хочет создать аналог МЧС
«Письма счастья» пришли... пожарным
В 2011-2012 годах МЧС России получит пять санитарных вертолетов Ка-32
Омичам нечем дышать
Уральского школьника наградят медалью «За отвагу на пожаре»
Пожарный Афанасий вновь возвращается на каланчу

27.10.2010

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело о выдаче водителям судов водительских прав за взятки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных