Редакция «АиФ Дагестан» объявляет о записи добровольцев, желающих выехать в пострадавшие от пожаров регионы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Редакция «АиФ Дагестан» объявляет о записи добровольцев, желающих выехать в пострадавшие от пожаров регионы
05.08.2010 Уже которую неделю в центре России полыхают пожары. То, что вначале воспринималось населением как досадное, но в целом привычное для лета явление, - переросло, по сути, в национальное бедствие. Сообщения СМИ о борьбе с огнем напоминают военные сводки. Чрезвычайная обстановка сложилась в 14 субъектах РФ. Количество жертв лесных пожаров превысило 40 человек. Без крова уже осталось около трех тысяч россиян, сгорело более двух тысяч домов. По данным на 2 августа, на территории РФ бушевало 438 пожаров на общей площади 130 тысяч гектаров. Каждый день удается потушить несколько сотен пожаров, но тут же регистрируется практически такое же количество новых очагов. Президент России Дмитрий Медведев своим указом объявил чрезвычайную ситуацию в семи субъектах РФ, особенно страдающих от пожаров. Доступ людей на отдельные территории временно запрещен. Кроме того, к борьбе с пожарами уже подключились и подразделения Минобороны. Выступая по телевидению, Дмитрий Медведев заявил: «Все мы, граждане Российской Федерации, не должны остаться в стороне от этой беды, чтобы помочь тем, кто в секунды потерял все! В таких случаях во всем мире люди объединяются, чтобы помогать друг другу. Давайте и мы поможем тем, кто попал в беду».

В этих условиях вполне закономерен вопрос: чем же могут помочь дагестанцы своим соотечественникам? Ведь характер и масштабы происходящего в центральной России до боли напоминают наши события 99-го… В трудные дни Дагестан никогда не оставляли в беде - помогали продовольствием, людьми, военной помощью, деньгами, наконец… Не будем забывать, что бюджет республики, а значит, наши зарплаты, пенсии, пособия на 80% - помощь из Москвы. Пора бы и нам ответить добром на добро.

Редакция «АиФ Дагестан» берет на себя инициативу и объявляет о начале акции - записи добровольцев, желающих выехать в пострадавшие регионы и принять участие в тушении пожаров и эвакуации жителей. Понятно, что для этой цели лучше всего подойдут крепкие телом и духом мужчины - механизаторы, водители, строители, пожарные, медики, спасатели, бывшие военные. Это еще и неплохой вариант для тех, кто остался без работы или перебивается случайными заработками. Тем более что накануне Владимир Путин пообещал добровольцам достойную оплату их труда и даже государственные награды!

Желающие могут звонить или отправлять SMS-сообщения со своими данными (профессия, навыки и т.д.) на номера 55 88 88 и 8 928 063 61 50. Очень надеемся, что нашу инициативу поддержат и государственные организации. Кстати, редакция обращалась в республиканское МЧС с просьбой поддержать начинание. В ведомстве, в целом, инициативу одобрили, но сказали, что без санкции своего московского начальства что-либо предпринимать не имеют права. Что ж, когда им такое указание поступит, у нас уже будет готовый список добровольцев.

И напоследок: нам говорили, что дагестанцы стали эгоистичны и не откликнутся на этот призыв. Давайте вместе докажем, что это не так!/riadagestan.ru/
подробнее


05.08.2010

Владимир Путин - пироман и пожарный ("Le Monde", Франция)
В Подмосковье пожарные закрыли торгово-развлекательный центр «РИО»
ПОЖАРЫ В РОССИИ – БИТЬ В РЫНДУ ИЛИ В «БУБЕН»?
Самолёт-амфибия: четыре Бе-200 - на все пожары России
Журналисты «Известий Мордовии» отправились добровольцами на тушение пожаров в Темниковский район
В.Путин поручил выделить Росрезерву 90 млн руб. на закупку 4 тыс. т топлива для самолетов, участвующих в борьбе с огнем.
Организация пожарной охраны в СССР и Российской Федерации. Справка
О пожарной катастрофе в лесах Европейской России и Урала в июле-августе 2010 года
Сергей Шойгу: «Пожары уходят на юг!»
Пока в Чувашии ищут бензин и воду для пожарных, в Татарстане роют траншеи от огня




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных