На Кировском заводе создадут передовую технику для МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Кировском заводе создадут передовую технику для МЧС
15.07.2010 Cоздание передового технического вооружения для труднодоступных с точки зрения пожарных и аварийно-спасательных работ районов России - одна из целей договора о сотрудничестве, которое подписали Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России и ОАО "Кировский завод".

Как сообщает пресс-служба предприятия, стороны договорились о сотрудничестве в проведении совместных научных исследований и мероприятий по научно-техническим разработкам и их применению в деятельности спасательных служб, а также о создании рабочей группы, в которую будут входить специалисты Университета ГПС МЧС России и ОАО "Кировский завод".

Им предстоит провести анализ эффективности техники, используемой для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории РФ; дать экспертную оценку по модернизации и разработке новых образцов спасательной техники, используемой МЧС России; проанализировать создание опытных образцов техники, необходимой МЧС России, ее испытание, серийный запуск на мощностях Кировского завода и последующее внедрение в подразделениях МЧС России; наконец, договорится об обеспечении гарантийного и постгарантийного обслуживания, текущего и капитального ремонта силами ОАО "Кировский завод".

Со стороны Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России под договором подпись поставил начальник университета генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Артамонов, со стороны ОАО "Кировский завод" - председатель совета директоров компании Кирилл Поляков.

"Сотрудничество между Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России и Кировским заводом имеет большой потенциал. Я уверен, что те наработки, которые уже имеются на предприятии, после наших совместных изменений и дополнений могут быть востребованы в системе МЧС России. Главные направления сотрудничества — создание передового технического вооружения для труднодоступных с точки зрения пожарных и аварийно-спасательных работ районов России, - говорит Артамонов.

"Деятельность создаваемой рабочей группы будет организована таким образом, чтобы весной следующего года мы уже могли выставить первые образцы техники разного назначения на специализированных выставках в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности. В настоящее время потребность Министерства в современной спасательной технике с применением новейших инновационных решений и технологий велика", - подчеркивает он.

"Кировский завод всегда славился своими передовыми научно-техническими разработками, которые находили применение, в основном, в оборонной промышленности. Сегодня, благодаря мощному конструкторскому и производственному потенциалу нашего предприятия, мы готовы совместно с учеными и специалистами Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России производить современную востребованную технику в области обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера, тем самым поддерживая заявленный Президентом России курс на развитие инновационного потенциала российской промышленности и импортозамещение. Кроме того, взаимодействие с таким надежным партнером, каким по праву считается МЧС России, является для нашего предприятия качественно новым уровнем развития в новейшей истории и возможностью реализовывать социально значимые инновационные проекты", - считает председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод"./saint-petersburg.ru/
подробнее


15.07.2010

Ямальские пожарные едут на ЧР
К концу года 70 семей сотрудников МЧС въедут в новые квартиры
Александр Антропенко поздравляет работников государственного пожарного надзора МЧС России с профессиональным праздником
Пожарная служба отметит День рождения. 18 июля исполняется 83 года со дня образования Государственного пожарного надзора.
Амурские пожарные получат 50 миллионов рублей на покупку новой техники
МЧС рапортует о ликвидации пожара на подмосковных торфяниках
Незаконные поборы в Радужном дошли до правительства округа . Силовики проверяют законность действий экс-начальника отряда пожарной службы
Умер экс-руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Борис Колосов. В этом году ему исполнилось бы 65 лет
Московские власти построят 5 000 новых бомбоубежищ, а старые сдают в аренду
Около 6 часов потребовалось московским пожарным, чтобы справиться с огнем в реставрационном центре имени Грабаря




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных