Огнетушители - как средства для защиты жизни человека и имущества. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:56] 95/1675

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/127

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/194

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8502

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1483

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/93


Новые темы обсуждений:
техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 14:28] 4/48

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 14:7] 5/42

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/107
Подробнее

Новости и События

Огнетушители - как средства для защиты жизни человека и имущества.
23.04.2010 Для защиты жизни и здоровья сегодня существует широкий спектр различного противопожарного оборудования, например: пожарная техника, гидрант пожарный, пенообразователь, пожарные шкафы, стволы пожарные, пожарно-техническая продукция, модули порошкового пожаротушения, огнетушитель, пожарные щиты, пожарные рукава и другие средства борьбы с пожарами. Среди огромного количества средств пожаротушения и средств обеспечения пожарной безопасности первое место занимают огнетушители.

Пожар причиняет огромный ущерб зданиям и имуществу людей, а иногда наносят вред их здоровью или даже приводят к гибели. Поэтому защита от огня наиважнейшая задача не только МЧС и других организаций, но и каждого человека.

По размеру, предназначению и форме огнетушители распределяют на переносные и передвижные огнетушители. Требования к объёму, типу, количеству и виду огнетушителей рассчитываются исходя из класса пожароопасности, площади, назначения, состояния здания и расположения и количества средств пожаротушения.

Огнетушитель — это первичное средство для тушения пожара, предназначенное для тушения и локализации очага пожара, за счет специального негорючего вещества. По виду огнегасящего вещества основные виды огнетушителей делят на огнетушители углекислотные ОУ, огнетушители порошковые ОП и огнетушители воздушно-пенные.

Каждый из видов огнетушителей (огнетушители углекислотные, воздушно-пенные огнетушители, порошковые огнетушители ОП ) разрабатывался специально для наиболее эффективного тушения горения различных веществ.

Распространённые виды огнетушителей:
Огнетушитель порошковый - первичное средство борьбы с огнём, используется при горении легковоспламеняющихся жидкостей, нефтепродуктов и других горючих материалов и различного электроустановок и электрооборудования, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Огнетушители (ОП) под давлением 16 атмосфер. Самыми востребованными огнетушителями являются порошковые, т.к. Они экономичны и эффективны, при тушении пожара покрывают большую площадь и имеют наилучшие показатели при использовании.

Огнетушитель углекислотный это самый известный представитель газовых огнетушителей. Это первичные средства тушения пожара, разработанные для противопожарной безопасности в офисах, на промышленных предприятиях, в жилых помещениях, в цехах, на объектах, на заводах, в автотранспорте и т.д. Огнетушители ОУ эффективно справляются и хорошо помогают в ликвидации возгорания горючих веществ, которые могут гореть без доступа воздуха. В огнетушителях данного типа чаще всего наполняют сжиженный диоксид углерода он же углекислота, но разрешено заменять также на аэрозольный и углекислотно - бромэтиловый как поливариантный наполнитель.

Воздушно-пенный огнетушитель (ОВП) - средство борьбы с огнём, разработанное для тушения тлеющих материалов и горючих жидкостей на заводах, складах хранения горючих материалов, промышленных предприятиях, в ангарах и т.д. Неразрешено использовать для тушения возгораний щелочных металлов и электрооборудования, а так же других веществ горение которых происходит без доступа кислорода. Огнетушители воздушно-пенные(ОВП) оптимально подходят для тушения различного вида горюче-смазочных материалов, бумаги, дерева, пластика и других веществ c классом пожароопасности А - В. Более подробную информацию смотри на www.0-1.ru/articles/showdoc.asp?dp=73 Огнетушители
подробнее


23.04.2010

Как заявил во время своего выступления в рамках «правительственного часа» глава МЧС Сергей Шойгу, пенополистирол запрещен к применению в строительстве.
Выдержки из стенограммы выступления Министра С.К. Шойгу в Государственной Думе РФ.
Подведены итоги работы отделений ВДПО за 2009 год
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает запретить использование «опасного» пенополистирола
Трассу на Москву обезопасят вертолетами. Вдоль дороги построят вертолетные площадки на случай чрезвычайных происшествий
В Подмосковье запланированы тренировочные сборы МЧС
Начальника службы пожаротушения Москвы помянут в школе, где он учился
Пожарные не наливают
Профильный пожарный класс начнёт работать в Благовещенске
Ростовского реформатора Ислама судят по иску МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных