Выдержки из стенограммы выступления Министра С.К. Шойгу в Государственной Думе РФ. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/113

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1908

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/121

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/138

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Выдержки из стенограммы выступления Министра С.К. Шойгу в Государственной Думе РФ.
23.04.2010 Уважаемый Сергей Кужугетович, спасибо за подробный честный доклад. И вы абсолютно правильно сказали, что одной из существенных проблем сегодняшнего дня является точечная застройка, которая не позволяет ни подъехать скорой помощи, ни пожарной машине. В том числе та беда, которая случилась в "Хромой лошади", последствия и точечной застройки.
Скажите, пожалуйста, министерство обращалось ли к депутатскому корпусу или в правительство с просьбой внести соответствующие поправки в Градостроительный кодекс?
С.К. Шойгу:
Теперь то, что касается, первый вопрос, точечная застройка. Что мы делаем в связи с этим? Конечно, можно было бы сказать: вот мы сейчас к вам обратимся, вот вам, пожалуйста, сделайте что-нибудь. Я уже говорил о том, что вы будете рассматривать Градостроительный кодекс, скорее всего, или технические регламенты на эту тему, и там, конечно, это должно быть предусмотрено.
Что мы делаем? Мы сегодня по старым нормам генерального планирования, естественно, рассчитываем по количеству населения количество объектов на микрорайон и говорим: здесь должна быть пожарная часть, пожарное депо. Сейчас мы об этом сказали в городе Москве, здесь не хватает 37 пожарных депо. Вместе с Правительством Москвы мы совместно отработали план, график, в какие сроки они будут вводить эти пожарные депо. И я думаю, что в ближайшие три года, три, хотели за два, но получается три года, мы с этой задачей в Москве справимся, то есть будет достаточное количество пожарных депо.
Я думаю, что мы, наверное, через месяц опубликуем в средствах массовой информации списки городов, в которых мы вынуждены будем остановить строительство. Там, где нет реакции, там, где нет желания делать не только пожарное депо...
Уважаемый Сергей Кужугетович! Вопрос касается жилищного фонда. Сейчас в рамках проводимого капитального ремонта активно используется, как материал для утепления домов - пенополистерол, который вызывает серьёзные опасения именно вот с точки зрения пожарной безопасности у многих экспертов. Ваша оценка.
С.К. Шойгу:
Теперь то, что касается пенополистерола. Вы же передали функции надзора в области строительства, в производстве строительных материалов Ростехнадзору или в прошлом Госстрою. Передали? Давайте с них будем спрашивать за это.
Но, естественно, мы понимаем, что это довольно опасные вещи. И вы говорите о том утеплителе, который был на крыше Чернобыльской атомной станции, о том утеплителе, который был на заводе силовых установок КамАЗ, который выгорел полностью, по-моему, 15 лет назад это было. И, естественно, он запрещён к применению, особенно на объектах, где есть, с одной стороны, высокие риски, а, с другой стороны, массовое пребывание людей. И если он применяется, то он должен применяться при совершенно вредных, определённых условиях.
Поэтому надо... Там их много модификаций, мы давайте не будем всё объединять в кучу, есть пенополиуретан, есть пенополистирол, есть масса разных вещей и... Но в любом случае давайте я всё-таки вернусь к этому вопросу ещё раз и посмотрю, потому что мы закрывали несколько объектов, именно по этому утеплителю.
Скажите, пожалуйста, сколько, на ваш взгляд, не слишком ли много иномарок дорогих и машин со спецсигналами..
С.К. Шойгу
Теперь то, что касается: много или мало? Вы знаете, я не хочу сравнивать нас с кем-то другим, но я абсолютно с вами согласен, что нам надо сокращать количество машин со спецсигналами, наших машин. Во всяком случае, я думаю, что мы уже к концу мая проведём полную ревизию.
Я вас скажу, с чем это связано - это связано с законом о разделении полномочий, потому что мы вот только-только закончили, что ли урегулирование или утряску всех тех, как мягче сказать-то, негативных последствий, которые были связаны с этим законом. Ведь у нас во многих субъектах, в городах, в муниципалитетах появились параллельные МЧСы, которые жили по тем же законам, что и мы, понимаете? То есть вот есть МЧС, Главное управление по чрезвычайным ситуациям МЧС России, а есть ещё вот параллельные органы...
Ну я не буду говорить там псевдо МЧС, но, как правило, туда шли люди, которые... в общем, которые ушли от нас, естественно, не самостоятельно. Поэтому будем, будем с этим продолжать борьбу. Я с вами абсолютно согласен. Я иногда сам еду и удивляюсь: кто едет, куда он несётся вообще. Часто проверяю у оперативного дежурного: ничего у нас не случилось? Да нет... /Advis.ru/
подробнее


23.04.2010

40 огнетушителей не спасли вспыхнувший Mitsubishi
“Сезон подарков” открыт в «Поладе». Огнетушитель Вы сможете получить при предъявлении 18 специальных наклеек.
В Хабаровске ветеранам подарили огнетушители
Спасатели и пожарные отчитались о финансово-хозяйственной деятельности
Как заявил во время своего выступления в рамках «правительственного часа» глава МЧС Сергей Шойгу, пенополистирол запрещен к применению в строительстве.
Подведены итоги работы отделений ВДПО за 2009 год
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает запретить использование «опасного» пенополистирола
Трассу на Москву обезопасят вертолетами. Вдоль дороги построят вертолетные площадки на случай чрезвычайных происшествий
Огнетушители - как средства для защиты жизни человека и имущества.
В Подмосковье запланированы тренировочные сборы МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных