Пожарные не наливают : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные не наливают
23.04.2010 Московские предприниматели не могут переоформить лицензию на торговлю алкоголем. Чиновники изменили схему лицензирования: Госпожнадзор перестал выдавать необходимые заключения, а департамент потребительского рынка продолжает их требовать.

Московские чиновники нарушили порядок оформления лицензии на продажу алкоголя в магазинах. Ссылаясь на новые нормы в законодательстве, департамент надзорной деятельности МЧС перестал выдавать заключения, которые ранее требовались для оформления лицензий. В департаменте потребительского рынка и услуг Москвы продолжают требовать документы из Госпожнадзора.

В МЧС ссылаются на документ, который отменяет заключения Госпожнадзора при переоформлении лицензии на торговлю алкоголем, рассказал Infox.ru один из московских предпринимателей. «В то же время в департаменте потребительского рынка мне заявили, что сейчас этот вопрос рассматривается, но я все равно должен подать заключение», — недоумевает бизнесмен.

По данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в Москве порядка 10 тыс. точек, торгующих алкоголем. До кризиса их было около 12 тыс. За 2009 год оборот алкогольной продукции в Москве достиг 200 млрд рублей. Это 17−20% от общего оборота по стране. Существует три типа лицензий на алкогольную продукцию: на производство, оборот и розничную торговлю. По словам начальника управления информации и внешних связей «Росспиртпрома» Дмитрия Доброва, ситуация с лицензиями на производство алкоголя и его оборот стабильная и никаких изменений нет.

В отделе обеспечения лицензионной деятельности департамента надзорной деятельности Infox.ru подтвердили: Госпожнадзор перестал выдавать заключения для лицензий на алкоголь. «Выдаем только на то, что лицензируется федеральными органами. Ими лицензируется складирование, опт. Розница лицензируется органами власти в субъектах», — рассказал Infox.ru представитель Госпожнадзора.

Департамент потребительского рынка и услуг Москвы обратился в Госпожнадзор за разъяснением. «Заключение Госпожнадзора — лицензионное требование. Для того чтобы это изменить, надо вносить изменения во все законодательные акты, в федеральный закон, в закон города. Для начала нужно внести изменения в федеральный закон, а это делается на уровне правительства. Когда будет такое решение, я не могу сказать», — рассказала заместитель начальника управления государственного и лицензионного контроля оборота алкогольной продукции ДПРиУ Марина Смирнова.

Государственное регулирование оборота алкогольной продукции осуществляется в соответствии с законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Внесение поправок в федеральный закон может занять неопределенное время. «Очень многое зависит от того, кто вносит поправки и препятствует их внесению. В случае если поправки вносит президент, правительство или основная фракция в Госдуме, срок их прохождения может быть меньше двух месяцев, если же поправки не в их интересах, рассмотрение может длиться годами и в итоге их не примут», — говорит старший юрист юридической компании «Налоговик» Антон Кротин.

Проблемы с переоформлением лицензий могут сократить оборот и небольших магазинов, и сетевых супермаркетов, говорит руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз. У несетевых розничных магазинов доля алкоголя в обороте достигает 35%. «Этим магазинам будет труднее всего, потому что с алкоголем идут сопутствующие товары, поэтому в сумме, если магазин лишается права торговать алкоголем, его оборот может сократиться на 35−40%», — прогнозирует эксперт.

Сетевые магазины, в ассортименте которых есть непродовольственные товары, пострадают в меньшей степени. «В магазинах типа «Метро» и «Ашан» доля алкоголя в обороте составляет примерно 12%. У магазинов, где непродовольственных товаров нет или ассортимент небольшой, — «Перекресток», «Седьмой континент» — 15−18%. В небольших сетях — до 22−23%», — говорит Вадим Дробиз.

Участники рынка пока не чувствуют изменений. В сети магазинов «Магнит» уверяют, что не имеют проблем с получением лицензий на торговлю алкоголем. «Сейчас у компании есть все необходимые лицензии. Проблем с их получением нет», — заявила Infox.ru специалист по работе с инвесторами сети «Магнит» Дина Свищева.

«Процедура закономерно претерпевает изменения, никаких сложностей в нашу работу это не вносит. Некоторые новые правила, более того, заметно ее облегчили, сделали оформление более структурированным и быстрым», — говорит пресс-секретарь сети «Седьмой континент» Влада Баранова./infox.ru/
подробнее


23.04.2010

Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает запретить использование «опасного» пенополистирола
Трассу на Москву обезопасят вертолетами. Вдоль дороги построят вертолетные площадки на случай чрезвычайных происшествий
Огнетушители - как средства для защиты жизни человека и имущества.
В Подмосковье запланированы тренировочные сборы МЧС
Начальника службы пожаротушения Москвы помянут в школе, где он учился
Профильный пожарный класс начнёт работать в Благовещенске
Ростовского реформатора Ислама судят по иску МЧС
Замруководителя противопожарной службы в Хабаровском крае подозревается в выдаче фиктивных разрешений

24.04.2010

Пожарные планируют использовать пену для тушения резервуара с нефтью
Пожарные спасли деревню Отрада от полного уничтожения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных