В Ростове-на-Дону открыт второй в России центр экстренной психологической помощи спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Ростове-на-Дону открыт второй в России центр экстренной психологической помощи спасателей
18.12.2009 В Ростове-на-Дону начал работу Южный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Открытие центра состоялось 15 декабря в помещении 40-го пожарного отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области.

Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" прибывшая на церемонию открытия центра Юлия Шойгу, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России, в 2008 году на заседании коллегии МЧС России была принята ведомственная целевая программа, в рамках которой запланировано открытие шести филиалов Центра экстренной психологической помощи.

Первый был открыт в Санкт-Петербурге, он, по словам Юлии Сергеевны, призван обеспечивать потребности Северо-Западного округа. Второй филиал было решено открыть в Ростове.

В первую очередь, Центр экстренной психологической помощи МЧС ориентирован на оказание помощи пострадавшим при катастрофах. Вторая цель открытия такого центра – психологическое обеспечение тех людей, которые работают в МЧС. В центре уже работают более 15 сотрудников, в 2010 году их количество превысит 20.

"Специалисты центра, в основном, - психологи, есть врачи-психотерапевты. Они будут готовы оказаться в любой точке юга России", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Джандубаев, руководитель Южного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Как "изюминку" нового центра, Юлия Шойгу представила небольшое реабилитационное отделение, которое, по ее словам, "мы смогли здесь организовать". Именно усиленная медицинская составляющая – отличительная особенность ростовского центра.

Как заявил на открытии центра замгубернатора Ростовской области Александр Бедрик, в области работают много специалистов, которые в чрезвычайных ситуациях выезжали в те точки, где люди нуждались в психологической помощи. "Эта работа будет продолжена и данный центр станет учебным центром и для них",- сказал Александр Иванович.

В ближайших планах МЧС, по словам Юлии Шойгу, - начать строительство филиалов Всероссийского центра экстренной радиационной медицины имени Никифорова. "Это крупное медицинское учреждение, мы с ним сотрудничали в Санкт-Петербурге и надеемся, что такое сотрудничество в плане лечения и реабилитации сотрудников МЧС России будет продолжено и в ЮФО", - отметила она.

Отвечая на вопрос, где еще планируется открытие филиалов Центра экстренной психологической помощи МЧС России в 2010-м, Юлия Шойгу назвала Хабаровск и Красноярск. В 2011 году такие филиалы запланировано открыть в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Отметим, что в Ростове-на-Дону работает региональная общественная организация Союз "Женщины Дона", специалисты которой не раз оказывали психологическую помощь, в том числе и пострадавшим в грузино-югоосетинском конфликте 2008 года, а также жителям Беслана после теракта 2004 года.

В сентябре 2007 года в городе Азове Ростовской области прошел общероссийский сбор руководящего состава психологической службы МЧС России, в котором приняло участие более 100 специалистов-психологов из всех территориальных органов МЧС страны. Тогда же в Ростове-на-Дону состоялся IV съезд Российского психологического общества «Психология – будущему России», организаторами которого выступили Российское психологическое общество, Южный федеральный университет при поддержке Южно-Российского фонда развития толерантности./kavkaz-uzel.ru/
подробнее


17.12.2009

Пожар в офисе в центре Москвы унес жизни четырех человек
Огнетушители держать наготове! На Ямале начались комплексные проверки пожарной безопасности в культурно-досуговых учреждениях.

18.12.2009

Виталий ЧО, главный специалист управления государственного пожарного надзора Сахалинской области
Госинспектор подписался на арест. Полковнику Мухутдинову показали причинную связь
Киргизия.
В Прокопьевске откроют пожарное депо, аналогов которому нет в Кузбассе
Прокуратура Уфы проверила исполнение полномочий органами государственного пожарного надзора
В Рязани будет закрыта муниципальная программа «Пожарная безопасность и социальная защита на 2005-2010 годы»
В Воронежской области сгорели 638 свиней. Вспыхнул свинокомплекс в Россошанском районе
Тысячи «пожарных» нарушений - миллион рублей в бюджет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных