Огнетушители держать наготове! На Ямале начались комплексные проверки пожарной безопасности в культурно-досуговых учреждениях. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнетушители держать наготове! На Ямале начались комплексные проверки пожарной безопасности в культурно-досуговых учреждениях.
17.12.2009 Оперативные комиссии, состоящие из инспекторов пожарной охраны, милиционеров, сотрудников прокуратуры и специалистов службы Роспотребнадзора, уже неделю обследуют места отдыха северян.

В ночных клубах, барах, ресторанах, домах культуры, а также в молодежных кафе, детских садах и школах проверяется состояние электропроводки, исправность огнетушителей, доступность аварийных выходов и наличие других мер противопожарной защиты.

За семь дней в автономном округе осмотрено почти 60 государственных и частных клубов и точек общепита.

— Цель этой работы — в преддверии череды новогодних праздников — обеспечить безопасность досуговых заведений и избежать трагедии, подобной той, что недавно произошла в Перми, — пояснил председатель парламентского комитета по природопользованию, промышленности, транспорту и связи Законодательного Собрания Ямала Владимир Медко.

Однако причиной комплексной проверки объектов соцкультбыта на Ямале послужило отнюдь не ЧП в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшее жизни полутора сотен человек. Инспекторы пожарной охраны и прежде регулярно ревизовали местные развлекательные центры.

В результате проверок сформировался даже черный список заведений, чьи владельцы не спешат добросовестно выполнять предписания контролирующих служб.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС по ЯНАО Руслана Марущака, таких объектов в округе более двадцати. Сейчас в числе «неблагонадежных» заведений числятся салехардские клубы «Африкандо» и «Золотой Ямал», развлекательный центр «Победа» в Надыме, «Олимп» в Пангодах и другие. И если до Нового года недостатки, выявленные оперативными комиссиями, не будут устранены, деятельность этих объектов придется приостановить.

Для этого у пожарных достаточно полномочий, определенных окружным и федеральным законодательством. В прошлом году из-за нарушения правил безопасности один из надымских развлекательных центров так и простоял закрытым все новогодние праздники.

Понятно, что из-за подобных карательных мер страдают сотни жителей городов и поселков. Ямальские депутаты считают: указав нерадивым владельцам досуговых учреждений на недостатки, нужно также и помочь им исправить положение.

Поэтому на Ямале установлен новый порядок проведения праздничных мероприятий. Все они, от детсадовского утренника до карнавальной ночи в развлекательном клубе, теперь будут проходить только под присмотром дежурных пожарных инспекторов. В дни зимних каникул ямальские подразделения МЧС и медицинские учреждения перейдут на усиленный режим работы.

Да и сами конферансье или диск-жокеи должны будут сначала показать посетителям запасные пути эвакуации и лишь затем начинать развлекательную программу.

— Чтобы избежать происшествий, нужно добиться от культработников неукоснительного соблюдения противопожарных правил. А просто позакрывав ночные клубы и рестораны, мы неизбежно спровоцируем возникновение нештатных ситуаций, — считает депутат окружного парламента Михаил Бабийчук.

Не получив доступа к ресторанным залам и танцевальным площадкам, новогодние компании соберутся где придется — на квартирах, в дачных домиках, а то и в офисах предприятий. Вот там-то за соблюдением противопожарных норм никто специально следить не будет./t-i.ru/
подробнее


17.12.2009

Прокурором Тюменской области в адрес руководителя ГУ МЧС России по Тюменской области внесено представление об устранении нарушений закона о противодействии коррупции
Суд оставил под арестом начальника Госпожнадзора Прикамья
Тулунские спасатели будут тушить пожары на коньках
Южноуральский пожнадзор: рассчитать пожарный риск сможет любой учитель математики
Пожар в офисе в центре Москвы унес жизни четырех человек

18.12.2009

Виталий ЧО, главный специалист управления государственного пожарного надзора Сахалинской области
Госинспектор подписался на арест. Полковнику Мухутдинову показали причинную связь
Киргизия.
В Ростове-на-Дону открыт второй в России центр экстренной психологической помощи спасателей
В Прокопьевске откроют пожарное депо, аналогов которому нет в Кузбассе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных