Пожары в храмах и домах священников в России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары в храмах и домах священников в России
16.12.2009 Пожар произошел во вторник вечером в доме священника в подмосковной Барвихе, на месте происшествия обнаружено тело погибшей, сообщил РИА Новости представитель центрального регионального центра МЧС РФ.

Громкие случаи пожаров в храмах и домах священников в России:

Двадцать восьмого ноября 2008 года неизвестные сожгли дом руководителя миссионерского отдела Ярославской епархии, проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Серапиона (Митько). Дом в селе Петрово Ярославского района (близ областного центра) практически сразу загорелся с трёх сторон. Священнику удалось выбраться на улицу. По словам священника, позже очевидцы рассказали ему, что видели на окраине села машину без номеров, в которой находились трое мужчин. После того как дом был подожжён, эти люди скрылись.

Двадцать четвертого ноября 2007 года в Архангельске был подожжен дом настоятеля Свято-Ильинского кафедрального собора протоиерея Владимира Кузива. По предварительной версии следствия, около 4.30 неизвестный злоумышленник бросил в окно дома священнослужителя бутылку с зажигательной смесью, отчего внутри произошел пожар. От огня пострадали кровля и чердачные перекрытия на площади шесть квадратных метров, а также комната. В доме в тот момент находился священник и его семья (жена и трое детей, младшему из которых 18 лет). В результате пожара отец Владимир получил ожоги.

В селе Посевное Черепановского района Новосибирской области рано утром 12 февраля 2007 года неизвестные подожгли дом настоятеля храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, священника Дмитрия Сташенко. Дом загорелся в считанные секунды, и священник, разбив окно, выбросил в снег четырех малолетних детей (девочкам было 4,5 и 2,5 года, мальчикам - 1 год 8 месяцев и 8 месяцев), а затем выбрался через него сам с супругой. Дом сгорел полностью. Все члены семьи были раздеты, из-за сильного переохлаждения заболели. У отца Димитрия были отморожены пальцы ног, так как ему пришлось бежать босиком по снегу. Священник предполагает, что это был поджог, поскольку за домом со стороны огорода на снегу остались следы неизвестных людей.

В селе Прямухино Тверской области в ночь на 2 декабря 2006 года при пожаре погибли в собственном доме православный священник Андрей Николаев, трое его детей и жена Ксения. Дом был облит бензином и подожжен. За несколько месяцев до этого священник обращался в милицию и просил помощи и защиты. Отец Андрей 3каждую ночь с ружьем в руках охранял церковь от местных воров. Местные жители разворовывали церковь, чтобы купить спиртное. Незадолго до этого дом священника уже был сожжен./РИА Новости/
подробнее


15.12.2009

ЗИЛ начал выпуск новых пожарных машин, оборудованных по мировым стандартам
Оснащение пожарных машин системой ГЛОНАСС может занять не меньше года
Генерал Соснов пал жертвой борьбы с коррупцией?
Сергей Шойгу: "Штрафы увеличим, и взятки будут бессмысленны"
Ночные клубы закрывают, огнетушители раскупают

16.12.2009

Награждены сотрудники МЧС Азербайджана. Президент Ильхам Алиев издал соответствующие распоряжения.
«Шойгу должен заявить о своей отставке. Вопрос по Чиркунову – неуместен…»
Олег Найденков:
Пожарная страховка от Шойгу. МЧС хочет ввести ее в обязательном порядке
В Ростове-на-Дону появился филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных