Ночные клубы закрывают, огнетушители раскупают : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ночные клубы закрывают, огнетушители раскупают
15.12.2009 Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности могут прикрыть десять ночных клубов Хакасии. Там нет запасных выходов, отделка помещений - легко воспламеняющаяся, а персонал не знает, что делать в случае пожара. На нескольких руководителей алтайских клубов заведены административные дела. Причины похожие. В заведениях - неработающие пожарные сигнализации и огнетушители с истёкшим сроком годности. Ночным клубам Томска сегодня вообще работать запрещено. Они закрыты из-за «свиного» гриппа. Областные власти просят хозяев пригласить в эти дни проверяющих из МЧС.

Развлекательные заведения Новосибирска тоже в большинстве своём противопожарный экзамен не выдержали. Сегодня руководители пытаются устранить нарушения.

В основном, ответ перед контролирующими органами держать приходится арендаторам. Хотя, безопасность помещений - забота собственников. Главное, чтобы они между собой договорились. Иначе, владелец должен будет оплатить штраф, а руководитель клуба - останется без гостей, работы и прибыли. Заведение просто закроют.

Интересно, почему для того, чтобы сотрудники МЧС выполнили свою работу, за которую, между прочим, получают деньги, должны были погибнуть почти полторы сотни человек. Не случись эта трагедия в Перми, похоже, никому бы и в голову не пришло проверять ночные клубы на предмет пожарной безопасности. Точно, как в пословице про мужика и гром.

Кстати, все эти проверки приносят неплохую прибыль продавцам огнетушителей. Сегодня в Новосибирске, к примеру, это очень ходовой товар. За прошлую неделю спрос на него вырос в несколько раз.

Недельная выручка - за один день. Такого в этих магазинах не припомнят. Огнетушители пенные, порошковые, углекислотные. Но берут не только их. В ход пошёл даже залежавшийся на складе товар - информационные таблички и дополнительная литература. Добавилось работы и продавцам-консультантам. Покупатель приходит не только за средствами защиты, но и за информацией - как ими пользоваться.

Ирина Шельдлинева, менеджер компании по продаже противопожарного оборудования: «Спрос на огнетушители увеличился, идут все - кафе, рестораны, дошкольные учреждения, пансионаты. Элементарных вещей не знают - как пользоваться, с какой стороны подходить, объясняем все на пальцах»./novosibirsk.rfn.ru/
подробнее


15.12.2009

Президент Роснефти, губернатор Югры и МЧС пришли к компромиссу. Пожарные Нефтеюганска будут трудоустроены в РН-Юганскнефтегазе
ЗИЛ начал выпуск новых пожарных машин, оборудованных по мировым стандартам
Оснащение пожарных машин системой ГЛОНАСС может занять не меньше года
Генерал Соснов пал жертвой борьбы с коррупцией?
Сергей Шойгу: "Штрафы увеличим, и взятки будут бессмысленны"

16.12.2009

Пожары в храмах и домах священников в России
Награждены сотрудники МЧС Азербайджана. Президент Ильхам Алиев издал соответствующие распоряжения.
«Шойгу должен заявить о своей отставке. Вопрос по Чиркунову – неуместен…»
Олег Найденков:
Пожарная страховка от Шойгу. МЧС хочет ввести ее в обязательном порядке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных