ЗИЛ начал выпуск новых пожарных машин, оборудованных по мировым стандартам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/141

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2978


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/63
Подробнее

Новости и События

ЗИЛ начал выпуск новых пожарных машин, оборудованных по мировым стандартам
15.12.2009 Сергей Шойгу осмотрел образцы новой российско-австрийской техники для пожаротушения: КАМАЗы и ЗИЛы оборудовали гидравлическими ножницами, домкратами и бензопилами, а их силовая установка такова, что может поднять 3 тонны воды на высоту 10-этажного здания
В Москве составлен "черный список" увеселительных заведений, где нарушены требования противопожарной безопасности. В него попали 80 ночных клубов и ресторанов, 8 из них уже временно закрыты по решению суда. Впрочем, МЧС проводит не только профилактическую работу, но и модернизирует свою технику.

Секрет этой идеи прост - зачем покупать западные пожарные установки на грузовиках MAN, когда можно установить их на российские КАМАЗы и ЗИЛы. Так и поступили. И сегодня министру МЧС Сергею Шойгу показали первую партию из 24 машин, которые собраны в цехах столичного Завода имени Лихачева.

Эти автоцистерны среднего класса оборудованы всем необходимым инструментом для того, чтобы пожарные могли добраться до очага возгорания: здесь и гидравлические ножницы для перекусывания цепей, и домкраты для выдавливания дверей, и бензопилы для вырезания перегородок в стенах.

Силовая установка на этих машинах такова, что она может поднять 3 тонны воды на высоту 70 м - а это среднее 10-этажное здание.

Сергей Шойгу, осмотрев машины и переговорив с техниками, собравшими их, остался доволен. Он намерен оснастить все пожарные машины передовым оборудованием австрийского производства.

Сергей Шойгу, министр МЧС РФ:
     - У нас большие планы. Мы не собираемся останавливаться, мы предполагаем наладить производство, наладить сервис обслуживания этой техники по всей стране и постепенно перевести большую часть техники на оборудование Rosenbauer.

Австрийцы заявляют, что когда российские машины отслужат свое, их технику пожаротушения можно будет переставить на новые машины.

Юлиан Вернер, генеральный директор группы Rosenbauer:
     - Мы чрезвычайно горды, что можем сегодня передать Министерству по чрезвычайным ситуациям эту первую партию наших совместных машин. Их главным преимуществом является то, что они сделаны с применением панелей из алюминия и современного пластика, что делает их особо устойчивым к коррозии.

Первая партия таких машин на базе шасси КАМАЗ, построенная на этом совместном предприятии, разместившемся в цехах ЗИЛа, скоро в уйдет в российские регионы. Впереди - установка австрийской техники пожаротушения уже на столичных ЗИЛах. Этими машинами в ближайшем будущем будет комплектоваться московская пожарная охрана./tvc.ru/
подробнее


15.12.2009

По факту гибели шести человек при пожаре в центре Петербурга возбуждено уголовное дело
В Белгороде открыт учебно-методический сбор МЧС
В Белгороде открыли памятник пожарным
МЧС предлагает по-новому бороться с огнемМЧС, пожары, Шойгу
Президент Роснефти, губернатор Югры и МЧС пришли к компромиссу. Пожарные Нефтеюганска будут трудоустроены в РН-Юганскнефтегазе
Оснащение пожарных машин системой ГЛОНАСС может занять не меньше года
Генерал Соснов пал жертвой борьбы с коррупцией?
Сергей Шойгу: "Штрафы увеличим, и взятки будут бессмысленны"
Ночные клубы закрывают, огнетушители раскупают

16.12.2009

Пожары в храмах и домах священников в России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных