Не ждите пожарного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Не ждите пожарного
08.12.2009 День траура по погибшим в пермском пожарище стал одновременно днем большого переполоха в развлекательных заведениях и магазинах пиротехники. К ним нагрянули пожарные (см. стр. 4).
Гром, как говорится, грянул — пора креститься. Проверяющие из МЧС, вероятно, истомились без работы. Во всяком случае глава МЧС Сергей Шойгу пожаловался в телеэфире, что его подчиненные не имеют права проверять одно и то же помещение на предмет пожароопасности чаще чем раз в 2 года. Теперь, надо ожидать, это правило задвинут в дальний угол. Отыграются наконец.
К счастью для чести мундира, пермский клуб «Хромая лошадь», загубивший в пятницу более 100 человек, оказался проверенным год назад и даже получившим предписание принять меры пожарной безопасности. Правда, погибшим, пострадавшим и их родным от этого не легче. Легче только руководству регионального МЧС, которое, видимо, избежит на этот раз ответственности. Могло ведь оказаться и иначе. Несмотря на повсеместную борьбу с коррупцией, трудно представить, что все поголовно пожарные отказались закрывать глаза на пожароопасное состояние проверяемых объектов в обмен на мзду. Недаром петербургские предприниматели ожидают усиления проверок прежде всего на тех объектах, хозяева которых наиболее платежеспособны.
Между тем никто не снимает вины с владельцев клуба, наплевавших ради прибыли на жизни своих посетителей. Привычка полагаться на русский авось привела их за решетку. Может быть, это станет уроком для хозяев клубов, кафе и дискотек, которые считают, что дача взятки проверяющему освобождает их от обязанности работать на совесть. Что, дав на лапу, можно уже не беречь посетителей от огня, отравления, ограбления и прочих напастей на территории своего заведения.
Говорят, какие–то требования пожарных практически неисполнимы. Но если каждый из читателей «ДП» — владельцев или арендаторов коммерческих помещений, не дожидаясь прихода инспектора, сегодня подойдет к запасному выходу и заставит убрать от него ненужные коробки, то, может быть, этим спасет чью–то жизнь. А может быть, даже свою.

Привычка полагаться на авось привела владельцев сгоревшего клуба за решетку. Может, это станет уроком для подобных им горе–хозяев./"Деловой Петербург"/
подробнее


07.12.2009

Декларация пожарной безопасности
Встреча студентов вуза с представителями ДЮП.
Танцклуб «Казанова» полностью соответствует нормам пожарной безопасности
Сельские жители снарядили пожарную часть
Кто в ответе за пожары последнего времени?

08.12.2009

Тюменские предприниматели пытаются прятаться от сотрудников МЧС. В городе началась тотальная проверка магазинов пиротехники, ресторанов и развлекательных центров.
При тушении пожара в Петербурге пострадал пожарный
Магаданский пожарный гарнизон получил новую технику для пожаротушения. Помощниками магаданских огнеборцев в борьбе с пожарами станут три "Урала", "ЗИЛ" и установка комбинированного тушения "Пурга-5"
В России началась "эпидемия" пирофобии
В Химках состоится смотр конкурс на противопожарную тематику




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных