В России началась "эпидемия" пирофобии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России началась "эпидемия" пирофобии
08.12.2009 Трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" спровоцировала волну пожарных проверок. Бизнесмены опасаются, что в первую очередь проверять будут самых платежеспособных.


В России стартовала кампания против бизнесменов, нарушающих требования пожарной безопасности. Отмашку дал премьер–министр РФ Владимир Путин, который поручил МЧС провести дополнительные проверки заведений массового отдыха.

В Пермской области пожарная ревизия уже в разгаре: обследовано более 1 тыс. объектов, из них 30 временно закрыто, оштрафовано около 200 юрлиц на сумму более 2 млн рублей.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко распорядилась не только проверить помещения, где проходят массовые мероприятия, но и запретить использовать там пиротехнику. Вспомнив о продажах контрафактных фейерверков, она также дала указание обследовать магазины и склады с пиротехникой. Качество продукции будет сверяться с требованиями нормативов.

В ГУ МЧС по Петербургу утверждают, что адресной программы проверок еще нет: "Она не может быть разработана так быстро".

"Сейчас можно ожидать все что угодно, — говорит Анатолий Мурачев, генеральный директор клубов Money&Honey и Revolution. — В Петербурге полно клубов без разрешительной документации. Эти заведения обычно работают без рекламы". Анатолий Мурачев подчеркивает, что в его клубах пиротехника никогда не использовалась: "Максимум — бенгальские огни".

В клубе "Пурга 1" заверили, что знают о проверках не больше того, что говорится по телевидению, но всегда к ним готовы.

Торговцы пиротехникой открещивались от контактов со СМИ, лишний раз подтверждая свою обеспокоенность ситуацией. "Проверки уже начались", — этим ограничились в компании "Огни большого города". Крупнейшие продавцы пиротехники в Петербурге собираются обнародовать свою официальную позицию сегодня.

Хотя чиновники сконцентрировали внимание на проверке развлекательных заведений, дело может этим не ограничиться.

"Надо бы начинать проверки с наиболее "бедных" учреждений, расположенных в старых зданиях, — полагает генеральный директор управляющей компании "Сенатор" Андрей Пушкарский. — Но я не исключаю, что начнут с бизнес–центров класса А, которые максимально защищены от пожаров, зато там денег больше".

Пушкарский отметил, что в понедельник в компании "на всякий случай" подписали приказ, запрещающий использовать пиротехнику как в помещениях, так и во дворах бизнес–центров "Сенатор"./dp.ru/
подробнее


07.12.2009

Кто в ответе за пожары последнего времени?

08.12.2009

Не ждите пожарного
Тюменские предприниматели пытаются прятаться от сотрудников МЧС. В городе началась тотальная проверка магазинов пиротехники, ресторанов и развлекательных центров.
При тушении пожара в Петербурге пострадал пожарный
Магаданский пожарный гарнизон получил новую технику для пожаротушения. Помощниками магаданских огнеборцев в борьбе с пожарами станут три "Урала", "ЗИЛ" и установка комбинированного тушения "Пурга-5"
В Химках состоится смотр конкурс на противопожарную тематику
Глава МЧС Сергей Шойгу предложил бизнесу взять на себя полную ответственность за соблюдение предписаний надзорных органов
Киевские клубы соблюдают пожарную безопасность не лучше пермской «Хромой лошади»
Глава департамента МЧС не отрицает ответственности за трагедию в Перми
Уволенный Сергеем Шойгу главный пожарный инспектор Прикамья доставлен в реанимацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных