Сельские жители снарядили пожарную часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сельские жители снарядили пожарную часть
07.12.2009 В горном селе Дагестана жители снарядили пожарную службу за свой счет. Если ждать помощи из города, то можно оказаться на пепелище. Репортаж собственного корреспондента НТВ Омара Магомедова.

Кажется, что это типичная пожарная часть, но есть одна разница — все это построили и купили на деньги местных жителей. Даже такое знакомое название МЧС здесь приобрело совсем иное значение.

Ази Магомедов, начальник добровольной пожарной части: «Наши люди расшифровывают аббревиатуру МЧС как местная чрезвычайная служба».

Пойти на этот довольно смелый и затратный шаг жителей горного аула Губден вынудили частые пожары. К приезду расчетов из райцентра спасать уже было нечего. Вот и решили местные жители собрать средства на собственную пожарную часть.

Кто-то спросит: зачем в горном ауле пожарная часть? Как ни странно, но именно в сельской местности пожары возникают даже чаще, чем в городах. Дело в том, что в целях экономии плодородных земель жилье в горах Дагестана возводят как бы друг над другом. Со стороны это напоминает многоквартирный дом, где пожар в одной квартире угрожает сразу нескольким соседям.

Только в этом году силами губденских МЧС, то есть местной чрезвычайной службы, потушены десятки пожаров.

Несколько дней назад Ази Магомедов, который является главой добровольцев, спас от неминуемой гибели семью с ребенком. Если бы не храбрый поступок пожарных, уверены родственники, эта история закончилась бы трехдневным трауром.

Сама часть — это два стареньких ЗИЛа, ухоженные боксы, диспетчерская и 10 пожарных из числа добровольцев. Говорят, чтобы попасть сюда, необходимо пройти кастинг местных аксакалов. Другими словами, доброволец — это житель аула, физически развитый мужчина, не имеющий вредных привычек.

Ази Магомедов, начальник добровольной пожарной части: «Эти ребята — фанаты своего дела, которые работают допоздна, насколько я знаю, они никогда оттуда не разойдутся».

Неоднократные попытки жителей аула легализовать местную чрезвычайную службы в структуре МЧС Дагестана пока не увенчались успехом. Здесь не скрывают: содержать на балансе пожарную часть — дело хлопотное и дорогое. Но добровольцев поддерживают.

Ахмед Ахмедов, глава муниципального образования «Сельсовет Губден»: «Мы всегда такие инициативы и такие предложения поддерживали. И не только совами, но и возможными делами».

В последнее время к бригаде добровольцев зачастили гости из соседних сел и даже районов. Кто-то просто из любопытства, другие перенять богатый опыт местной чрезвычайной службы./ntv.ru/
подробнее


07.12.2009

Возрожденное ДОСААФ будет помогать МЧС
Предприниматели: Защититься от пожара дороже, чем дать взятку
Декларация пожарной безопасности
Встреча студентов вуза с представителями ДЮП.
Танцклуб «Казанова» полностью соответствует нормам пожарной безопасности
Кто в ответе за пожары последнего времени?

08.12.2009

Не ждите пожарного
Тюменские предприниматели пытаются прятаться от сотрудников МЧС. В городе началась тотальная проверка магазинов пиротехники, ресторанов и развлекательных центров.
При тушении пожара в Петербурге пострадал пожарный
Магаданский пожарный гарнизон получил новую технику для пожаротушения. Помощниками магаданских огнеборцев в борьбе с пожарами станут три "Урала", "ЗИЛ" и установка комбинированного тушения "Пурга-5"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных