Возрожденное ДОСААФ будет помогать МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Возрожденное ДОСААФ будет помогать МЧС
07.12.2009 Еще не успевшая забыться аббревиатура ДОСААФ возвращается в актуальный лексикон. Воспитанники возродившегося ДОСААФа будут помогать специалистам МЧС проводить спасательные работы при стихийных бедствиях и катастрофах.

ДОСААФом стала Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО). По распоряжению председателя правительства РФ Владимира Путина, опубликованному сегодня в «Российской газете», она трансформировалась в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). При этом РОСТО не просто поменяла название: у нового ДОСААФа появились и новые задачи. Наиболее важные из них - это военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка призывников по военно-учетным специальностям, развитие в России авиационных и технических видов спорта. Кроме этого, воспитанники ДОСААФ будут участвовать в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, других чрезвычайных ситуаций. Фактически они станут своеобразным резервом профессиональных спасателей и пожарных. Также ДОСААФ будет готовить военных специалистов-технарей, солдат и офицеров запаса.

От старого ДОСААФа остались принципы набора в организацию. Как и прежде, членство будет носить добровольный характер, а стать ДОСААФовцем школьник сможет с 14 лет. Программа работы общества до 2020 года будет утверждена к лету будущего года, но уже известно, что львиную долю мероприятий адресуют призывникам.


Возрождение ДОСААФ нашло поддержку у армии. Замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Сергей Николенко пообещал передать организации 400 автомобилей, а еще сотню машин общество закупит в рамках государственного оборонного заказа.

Идейные вдохновители проекта по возрождению ДОСААФ считают, что организация будет популярна в молодежной среде. У мальчишек появится шанс прыгать с парашютом, изучать радиодело, водить армейский грузовик и спортивный самолет, за который они, без сомнения, ухватятся.

В будущем году ДОСААФ подготовит 160 тысяч призывников по 44 военно-учетным специальностям. 82,5 тысячи воспитанников общества пополнят ряды Вооруженных сил будущей весной./molgvardia.ru/
подробнее


07.12.2009

Имущество, входящее в систему МЧС России, не облагается налогом на имущество
Спикер Госдумы поддержал запрет пиротехники
Сергей Шойгу: Шоумены могут обойтись и без фейерверков. После трагедии в Перми глава МЧС потребовал запретить пиротехнику на праздниках
Все, кто не согласен сразу выполнить предписание пожарных инспекторов, будут привлекаться к суду.
10 лет аварийно-спасательной службе Тверской области: 6 тысяч выездов, сотни спасенных жизней
Предприниматели: Защититься от пожара дороже, чем дать взятку
Декларация пожарной безопасности
Встреча студентов вуза с представителями ДЮП.
Танцклуб «Казанова» полностью соответствует нормам пожарной безопасности
Сельские жители снарядили пожарную часть




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных