В Уральском региональном центре МЧС похищено 125 миллионов рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9424

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/465

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/236

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/173

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/266


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/68

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/82

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/83
Подробнее

Новости и События

В Уральском региональном центре МЧС похищено 125 миллионов рублей
13.11.2009 УрФО. По факту хищения 125 миллионов рублей из средств Уральского регионального центра МЧС РФ возбуждено уголовное дело. К скандалу может быть причастен начальник УРЦ генерал-лейтенант Геннадий Шмидт - его уже вызвали для дачи объяснений.

Как стало известно "Уралинформбюро", уголовное дело по факту хищения средств в УРЦ МЧС было возбуждено в конце октября 2009 года. По данным информированного источника агентства, средства предназначались на постройку жилого дома и ряда объектов противопожарной инфраструктуры в подконтрольных УРЦ региональных управлениях. По предварительной информации, часть этих средств - около 40 миллионов рублей - были переведены в кипрскую оффшорную компанию. Непосредственное отношение к зарубежному предприятию имел, и возможно имеет до сих пор, бывший начальник ГУ МЧС по ЯНАО Борис Герштейн. Несколько лет назад он вместе с женой сбежал от уголовного преследования в Израиль.

По имеющейся информации, "зацепку" в новом деле УРЦ МЧС дал арест бывшего сотрудника - полковника Эдуарда Маклецова. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", он был задержан оперативниками ГУ МВД РФ 30 октября в Екатеринбурге, куда приехал с Ямала по делам своего бизнеса. Экс-спасатель, до осени 2008 года трудившийся под началом Г.Шмидта, сейчас находится в СИЗО "Матросская тишина". Следствие ведет СКП РФ, распутывающее дело Б.Герштейна. Не исключено, что Э.Маклецов дал показания на своего бывшего патрона. Сам Г.Шмидт может быть причастен к получению части от похищенных 125 миллионов рублей.

По словам источника "Уралинформбюро", вряд ли генерал Г.Шмидт был организатором хищения - по делу он может пройти лишь "вскользь". Сменив на посту начальника регионального центра Валерия Власова весной 2009 года, Г.Шмидт попал в коррупционные сети, сплетенные задолго до него. На протяжении ряда лет подразделения МЧС уральского регионального центра потрясали коррупционные скандалы.

В частности, следственные органы до сих пор разбираются с фактами хищений бюджетных средств в ГУ МЧС ЯНАО. Организатором увода 80 миллионов рублей считается бывший начальник Управления Борис Герштейн. В начале 2000-х годов он через своего заместителя Александра Маслова незаконно оформлял лицензии на проведение противопожарных работ ряду коммерческих организаций, подконтрольных бывшей жене Герштейна Елене Шапиро. По фиктивным документам на счета ее фирм систематически перечислялись бюджетные деньги за огнезащитную обработку зданий и сооружений. Работы же, по приказу А.Маслова, выполнялись рядовыми сотрудниками Госпожнадзора.

Отвечать за мошенничество пришлось лишь А.Маслову. Кроме криминального "семейного" бизнеса ему была инкриминирована растрата имущества ГУ МЧС ЯНАО на сумму более 6 миллионов рублей. В июне 2008 года его осудили на 5 лет 9 месяцев заключения в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей.

Глава ГУ МЧС по Свердловской области Василий Лахтюк был осужден на 8 лет за хищения и взятки. Его сменщик - Валерий Степанчук также стал фигурантом уголовного дела, подделав документы о высшем образовании. Не имея права даже на лейтенантские погоны, он дослужился до генерала./uralinform.ru/
подробнее


13.11.2009

Олейник Игорь Валерьевич, Генеральный директор DSSL: участие в Петербургском Форуме «Охрана и Безопасность – SFITEX» мы считаем обязательным для всех серьезных производителей.
В Иркутской области пропавших рыбаков искали с привлечением вертолета.
В ДЕВЯТИ РАЙОНАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
Новороссийская торгово-промышленная палата и Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю приглашают принять участие в семинаре
Как будут оформлять пожарные риски. Как документально риски будут зафиксированы и на какие типы зданий это распространится
Пожары и взрывы на складах боеприпасов. Справка
Шойгу наладил российско-кубинское сотрудничество в области обороны

14.11.2009

Олег Сильницкий из Челябинской области признан лучшим пожарным России 2009 года
МЧС справилось с чрезвычайной ситуацией, пожар ликвидирован.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных